Турция подтвердила пребывание сообщницы французских террористов в стране

Турция подтвердила пребывание сообщницы французских террористов в стране
Хаят Бумеддьен и убитый в ходе полицейской операции Амеди Кулибали
Сообщница террористов находилась на территории Турции почти неделю.

Сообщница французских террористов Хаят Бумеддьен, которую подозревают в причастности к нападению на журнал Charlie Hebdo, действительно некоторое время находилась в Турции, после чего пересекла сирийскую границу. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, сообщает РИА Новости.

По данным агентства Anadolu, Чавушоглу подтвердил, что 2 января сообщница французских террористов Хаят Бумеддьен прибыла в Стамбул из Мадрида, остановилась в одном из отелей района Кадыкёй, а 8 января пересекла сирийскую границу в районе города Акчакале.

Согласно данным французского МВД, Бумеддьен является сообщницей 32-летнего Амеди Кулибали, подозреваемого в убийстве сотрудницы полиции и захвате заложников, в результате которого он был ликвидирован. На минувшей неделе в СМИ появилась информация, что Бумеддьен находится в Турции.

Напомним, ранее в сети появилось видеообращение Кулибали, в котором он заявил, что действовал совместно с братьями Саидом и Шерифом Куаши, расстрелявшими редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

Другие новости по теме

В сети появилось видеообращение одного из террористов в Париже В сети появилось видеообращение одного из террористов в Париже
Террорист заявил о совместных действиях с братьями Куаши, расстрелявшими редакцию журнала Charlie Hebdo.

За нападением на Charlie Hebdo стоит За нападением на Charlie Hebdo стоит "Аль-Каида"
Участник нападения на редакцию Charlie Hebdo Шериф Куаши заявил, что он действовал по поручению "Аль-Каиды".

В Париже разыскивают шестерых сообщников террористов – СМИ В Париже разыскивают шестерых сообщников террористов – СМИ
Французские полицейские разыскивают шестерых членов террористической ячейки, которая может быть причастна к терактам в Париже.

Во Франции арестовали четверых причастных к терактам в Париже Во Франции арестовали четверых причастных к терактам в Париже
Французская полиция задержала четверых человек, связанных с Амеди Кулибали, захватившем кошерный магазин в Париже в январе.

Задержаны подозреваемые по делу о нападении на Charlie Hebdo в 2015 году Задержаны подозреваемые по делу о нападении на Charlie Hebdo в 2015 году
Четыре человека помещены под стражу по подозрению в поставках оружия напавшим на редакцию журнала Charlie Hebdo в январе 2015 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: