По делу о теракте в офисе Charlie Hebdo задержаны девять человек

По делу о теракте в офисе Charlie Hebdo задержаны девять человек
Полиция произвела несколько арестов по делу теракта в Charlie Hebdo
По делу о теракте в Париже уже допросили 90 человек.

Французская полиция к вечеру 8 января задержала девять человек по делу о теракте в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Один из подозреваемых в нападении на редакцию, Саид Куаши, уже был опознан как нападавший, сообщает РБК.

По словам министра внутренних дел Франции Бернара Казнева, все задержанные по делу о теракте близки к двум основным подозреваемым – братьям Шерифу и Саиду Куаши. По делу уже допросили 90 человек.

При этом уже сейчас, по словам Казнева, "можно с уверенностью сказать, что Саид Куаши был одним из террористов". Казнев заявил, что Куаши идентифицировали как нападавшего по фото. При этом министр не уточнил, о каком именно фото идет речь.

Выжившие журналисты Charlie Hebdo анонсировали новый номер журнала

Как сообщал Корреспондент.net, нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo произошло днем 7 января. В результате теракта погибли 12 человек, в том числе главный редактор издания Стефан Шарбоннье. В машине подозреваемых братьев Куаши были обнаружены джихадистские флаги и коктейли Молотова.

Еще один подозреваемый в теракте, 18-летний Хамид Мурад, сам явился в полицию, заявив, что не виновен.

В Charlie Hebdo появлялись карикатуры на пророка Мухаммеда и ислам. Кроме того, незадолго до нападения на редакцию в еженедельнике была опубликована карикатура на лидера Исламского государства Абу Бакра аль-Багдади.

Другие новости по теме

Задержаны подозреваемые по делу о нападении на Charlie Hebdo в 2015 году Задержаны подозреваемые по делу о нападении на Charlie Hebdo в 2015 году
Четыре человека помещены под стражу по подозрению в поставках оружия напавшим на редакцию журнала Charlie Hebdo в январе 2015 года.

За нападением на Charlie Hebdo стоит За нападением на Charlie Hebdo стоит "Аль-Каида"
Участник нападения на редакцию Charlie Hebdo Шериф Куаши заявил, что он действовал по поручению "Аль-Каиды".

Во Франции задержаны подозреваемые по делу Charlie Hebdo Во Франции задержаны подозреваемые по делу Charlie Hebdo
Под стражей находятся два человека.

Журнал Charlie Hebdo отказался от карикатур на Мухаммеда Журнал Charlie Hebdo отказался от карикатур на Мухаммеда
Издание больше не будет публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

Во Франции печатают дополнительный тираж спецвыпуска Charlie Hebdo Во Франции печатают дополнительный тираж спецвыпуска Charlie Hebdo
Номер посвящен годовщине нападения на редакцию еженедельника в Париже.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: