В Европе снизились цены на гостиничные номера

В Европе снизились цены на гостиничные номера



Номер в отеле
Фото: rusib.ru

По сравнению с январем 2009 года стоимость гостиничного номера в Европе снизилась на 10% и составляет в среднем 98 евро
Эти цифры были опубликованы по результатам анализа около 50 тыс.
запросов о ценах на
гостиничные номера, которые ежедневно делаются на интернет-портале Trivago.

Так, самые дорогие отели расположены в Женеве (176 евро) и Копенгагене (130 евро). Стоимость ночлега в немецких гостиницах составляет около 90 евро, а в Польше или Венгрии - только 65 евро, передает Немецкая волна.



Индекс гостиничных цен, подготовленный Hotels.com, также подтверждает спад цен на гостиничные номера во всем мире на 14% по сравнению с 2008 годом. Более того, нынешние цены являются рекордно низкими даже по сравнению с 2004 годом, отмечает издание.


В то же время один из ведущих туристических порталов Европы назвал 10 самых грязных гостиниц Европы. Из 30 млн. участников опроса, большинство негативно отозвались о стандартах гигиены гостиничных номеров в Англии. Так, 6 из 10 самых неухоженных отелей расположены в Лондоне.

Другие новости по теме

В Европе упали цены на гостиничные номера
По сравнению с январем 2009 года стоимость гостиничного номера в Европе снизилась на 10% и составляет в среднем 98 евро

Названы города с самыми доступными отелями Названы города с самыми доступными отелями
Ресурс Hotels.com опубликовал обновленный индекс цен на гостиничные номера во всем мире, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Накануне Олимпиады в Лондоне цены на гостиницы побили все рекорды Накануне Олимпиады в Лондоне цены на гостиницы побили все рекорды
Цены на гостиничные номера в преддверии Олимпиады в Лондоне и в период проведения чемпионата Европы по футболу в Польше и в Украине побили все рекорды, свидетельствует исследование Hotel.info.

Эксперты составили рейтинг европейских стран с самыми дорогими отелями Эксперты составили рейтинг европейских стран с самыми дорогими отелями
Центр бронирования гостиничных номеров Hotel.info назвал страны с самыми дорогими отелями в Европе. Первое место в рейтинге заняла Швеция. Средняя стоимость номера в отеле за ночь здесь составила 134,22 евро.

Эксперты составили рейтинг стран с самыми дорогими отелями Эксперты составили рейтинг стран с самыми дорогими отелями
Самые дорогие гостиницы для путешествующих по Европе - в Нидерландах, в мире - на Мальдивах, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: