Путин признан "Человеком года" за превращение РФ в центр коррупции

Путин признан "Человеком года" за превращение РФ в центр коррупции
Путина в который раз назвали "Человеком года"
Независимый журналистский проект по расследованию коррупции признал президента РФ "Человеком года-2014".

По мнению активистов, Путин сделал максимум для развития преступности.

Журналистский проект по расследованию коррупции (OCCRP) назвал российского президента Владимира Путина "Человеком года-2014" за его достижения по созданию условий для развития организованной преступности. Об этом сообщается на сайте организации во вторник, 31 декабря. Как отмечается в мотивировке, лидер РФ был отмечен за превращение страны в центр по отмыванию денег, распространение сферы влияния преступных группировок на Крым и Донбасс, а также провал антикоррупционной работы и использование криминальных группировок как части государственной политики.

"Он (Владимир Путин) был настоящим новатором в работе с оргпреступностью. Он создал военно-индустриально-политико-криминальный комплекс для отстаивания интересов России и Путина. Мне кажется, Путин считает, что эти интересы совпадают", - прокомментировал итоги года редактор OCCRP Дрю Салливан. Он отметил, что связи криминальных группировок с властями существуют по всему миру, однако Путину удалось институционализировать это явление. "Годами Путин создавал буферные государства под управлением бандитских группировок - такие, как Приднестровье, Осетия, Абхазия, а теперь Крым и Донбасс", - пояснил Салливан.

Кроме того, в отчете OCCRP отмечается закрытие СМИ и гражданских объединений, которые расследуют случаи коррупции в России. Как указывает организация, текущий год российские власти завершили "с иронией": признав оппозиционера Алексея Навального виновным в коррупции.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Британцы назвали Путина человеком года на международной арене Британцы назвали Путина человеком года на международной арене
В понедельник, 30 декабря, одна из старейших и самых авторитетных британских газет The Times назвала президента России Владимира Путина Человеком года на международной арене. Об этом сообщается на сайте издания.

Путин стал человеком года в России Путин стал человеком года в России
Событием года в России стала аннексия Крыма.

Путин в пятнадцатый раз подряд стал человеком года в России Путин в пятнадцатый раз подряд стал человеком года в России
Событием года в России стала аннексия Крыма.

Путин должен обосновать свои планы на президентство,- СМИ
Британское издание The Financial Times отмечает, что существуют «значительные расхождения» между заявлениями президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра РФ Владимира Путина

Россияне выбрали Путина человеком года шестой раз подряд Россияне выбрали Путина человеком года шестой раз подряд
Россияне выбрали президента РФ Владимира Путина "человеком 2013 года", среди женщин этого титула удостоилась певица Алла Пугачева, свидетельствуют данные опроса аналитического центра Юрия Левады.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: