Киселев скопировал заставку для своей передачи из фильма "Робокоп"

Киселев скопировал заставку для своей передачи из фильма "Робокоп"
Киселева обвинили в покадровом копировании заставки из "Робокопа"
Программу "Вести недели" уличили в использовании фрагментов американского фильма "Робокоп".

В сети YouTube 29 декабря появилось видео, на котором видно, что заставка программы "Вести недели" Дмитрия Киселева похожа на фрагмент фильма "Робокоп" 2014 года.

В частности, автор видео Aslan Tukhuzhev показывает поочередно заставку из "Вестей недели" и кадры из вымышленной передачи Пэта Новака (герой Сэмюэла Л. Джексона), чтобы показать их идентичность.

Чтобы добиться большего сходства, автор ролика-сравнения не просто взял фрагмент из начала "Робокопа", а изменил его - ускорил воспроизведение и вставил фрагменты из других частей фильма.

Напомним, в мае в вечернем выпуске Вестей на России 1 вышел репортаж о боях под Славянском, сопровождавшийся кадрами с титром "Донецкая область": на видео показали группу "боевиков", труп и рядом пистолет.

Позже заместитель гендиректора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Дмитрий Киселев заявил, что использование телеканалом Россия 1 кадров антитеррористической операции на Северном Кавказе в сюжете о якобы убийствах мирных жителей бойцами Национальной гвардии Украины было случайной ошибкой.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Киселев: Кадры с Кавказа в сюжете о Донбассе - Киселев: Кадры с Кавказа в сюжете о Донбассе - "случайная ошибка"
Российские журналисты использовали в сюжете о Славянске кадры двухгодичной давности с операции в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

Победитель Берлинского кинофестиваля снимет римейк Робокопа
Компания MGM пригласила для съемок римейка фильма Робокоп бразильского режиссера Жозе Падилью.

Новации недели: 3D-браузер, разумное кольцо и робокоп Новации недели: 3D-браузер, разумное кольцо и робокоп
Microsoft создает устройство SurroundWeb, которое превращает комнату в браузер, Logbar - кольцо для управления устройствами на iOS и Android, а в США инженеры взялись за создание робокопа.

Хью Лори снимется в римейке Робокопа Хью Лори снимется в римейке Робокопа
Звезда сериала Доктор Хаус, британский актер Хью Лори (Hugh Laurie) сыграет в римейке фильма Робокоп.

Опубликованы первые фото нового Робокопа Опубликованы первые фото нового Робокопа
Сайт Coming Soon опубликовал первые фотографии со съемочной площадки нового Робокопа, на которых запечатлен робот-полицейский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: