Главной угрозой в военной доктрине России обозначили расширение НАТО

Расширение НАТО нарушает нормы международного права, говорится в военной доктрине России.

Президент России Владимир Путин утвердил новую редакцию российской военной доктрины, сообщается на сайте Кремля. Расширение НАТО обозначено основной внешней военной опасностью для России.

В прошлой редакции военной доктрины 2010 года четко не обозначался вероятный противник России.

"Наращивание силового потенциала Организации Североатлантического договора (НАТО) и наделение ее глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приближение военной инфраструктуры стран-членов НАТО к границам РФ, в том числе путем дальнейшего расширения блока", - говорится в документе.

Ранее в Министерстве обороны России заявили, что вступление Украины в НАТО приведет к полному разрыву отношений Москвы и альянса.

Напомним, 29 ноября сообщалось, что США в своей военной доктрине намерены уделять все больше внимания России и Китаю.

Другие новости по теме

Главной угрозой в военной доктрине России обозначили НАТО Главной угрозой в военной доктрине России обозначили НАТО
Расширение НАТО нарушает нормы международного права, говорится в военной доктрине России.

В военной доктрине впервые будет четко обозначен противник Украины В военной доктрине впервые будет четко обозначен противник Украины
В новой военной доктрине, которую должен утвердить СНБО, противником Украины названа Россия.

Россия может ответить ядерным оружием Россия может ответить ядерным оружием
Ядерное оружие остается важным фактором предотвращения возникновения ядерных конфликтов, отмечается в военной доктрине России.

Россия оставила за собой право ответить ядерным оружием на агрессию Россия оставила за собой право ответить ядерным оружием на агрессию
Ядерное оружие остается важным фактором предотвращения возникновения ядерных конфликтов, отмечается в военной доктрине России.

В военной доктрине РФ главными противниками хотят указать США и НАТО В военной доктрине РФ главными противниками хотят указать США и НАТО
В Минобороны РФ заговорили об Америке и НАТО в качестве главных врагов страны, а также в контексте применения ядерного оружия как превентивной меры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: