Российская армия потратит на перевооружение половину военного бюджета

Российская армия потратит на перевооружение половину военного бюджета
Российские Сухопутные войска в следующем году ожидают новые бронетранспортеры и модернизированные танки
Россия планирует потратить более 60 миллиардов долларов на военные расходы.

Министерство обороны России в 2015 году потратит более половины бюджета на государственную программу вооружения, пишет газета Известия со ссылкой на источник в военном ведомстве. 

Российская армия уже получила 38 межконтинентальных баллистических ракет, 250 летательных аппаратов и 280 единиц бронетехники.

Всего на оборонные расходы в следующем году Россия планирует потратить 3,3 триллиона рублей (более 60 миллиардов долларов), 1,74 триллиона из которых (52%) пойдут на закупку и модернизацию военной техники.

"Доля расходов на военную технику в структуре нашего бюджета увеличивается из года в год - с 37% в 2013-м до прогнозируемых 58,8% в 2017-м", - отметили в ведомстве.

Как рассказал газете помощник министра экономического развития России Елена Лашкина, вопрос о возможных изменениях оборонного бюджета еще не закрыт - окончательное решение будет принято до конца года.

Российские Сухопутные войска в следующем году ожидают новые бронетранспортеры и модернизированные танки Т-72Б3 (основной боевой танк). Ракетные соединения Южного и Восточного военных округов получат два комплекса Искандер-М.

ВВС получат радиолокационные комплексы, маловысотные радиолокационные станции, зенитные ракетные системы С-400 и зенитные ракетно-пушечные комплексы Панцирь-С.

Черноморский флот получит сторожевые корабли, подводные лодки и патрульные корабли. Кроме того, в состав сил постоянной готовности войдет атомная подлодка Владимир Мономах.

Напомним, 13 декабря сообщалось, что Россия внесла в военную доктрину пункт о неядерном сдерживании.

Другие новости по теме

В 2012 году Россия планирует занять за рубежом $7 млрд В 2012 году Россия планирует занять за рубежом $7 млрд
Министерство финансов России обнародовало проект бюджета на 2012 год, в котором указаны основные макроэкономические показатели.

ВВС России в 2015 году получат более 150 новых самолетов ВВС России в 2015 году получат более 150 новых самолетов
Военно-воздушные силы России в 2015 году рассчитывают получить от промышленности более 150 боевых и военно-транспортных самолетов.

Армия России каждый год будет покупать 600 танков Армия России каждый год будет покупать 600 танков
Российская армия уже получила 38 межконтинентальных баллистических ракет, 250 летательных аппаратов и 280 единиц бронетехники.

Армия России каждый год будет покупать 600 новых танков Армия России каждый год будет покупать 600 новых танков
Российская армия уже получила 38 межконтинентальных баллистических ракет, 250 летательных аппаратов и 280 единиц бронетехники.

За 10 лет Россия потратит на вооружения 13 трлн. рублей
В ближайшие 10 лет Россия планирует потратить на вооружения 13 трлн. руб (более 450 млрд. долл). Это предусмотрено новой госпрограммой вооружений на 2011-2020 годы, над которой работает Минобороны РФ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: