В Москве не воспринимают аргументы Парижа по Мистралю - Рогозин

В Москве не воспринимают аргументы Парижа по Мистралю - Рогозин
Вертолетоносцы типа Мистраль
Россия будет требовать полностью либо корабль, либо деньги, подчеркнул Рогозин.

Москва не воспринимает аргументы Парижа об отсутствии условий для передачи России вертолетоносцев типа Мистраль, заявил российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Объяснение о том, что, мол, не создали какие-то условия для того, чтобы нам передать эти корабли, - эти объяснения никто воспринимать с нашей стороны не собирается", - подчеркнул он в интервью телеканалу Россия 24, передает ТАСС.

Он отметил, что ситуация вокруг Мистралей "не форс-мажор, который прописан в контракте", а демонстрация "геополитической слабости Франции". 

"Она сегодня поддается под нажим своих коллег по НАТО. Думаю, что генерал де Голль сейчас в гробу переворачивается", - добавил он.

Кроме того, он отметил, что вертолетоносцы Владивосток и Севастополь строятся под исключительные технические задания российского Военно-морского флота, поэтому перепродать их третьим странам "технически невозможно".

Рогозин заявил, что Россия готова принять корабли, подчеркнув, что если произойдут какие-то изменения, "тогда в бой вступят наши боевые юристы".

"Будем требовать полностью либо корабль, либо деньги. Это вопрос не репутации России, это вопрос репутации Франции", - заключил Рогозин.

Другие новости по теме

Рогозин: Россию не устраивает сотрудничество НАТО с Грузией
Постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин заявил во время телемоста «Москва-Брюссель», что Россию не устраивает полноформатное сотрудничество НАТО с Грузией

Россия восстанавливает сотрудничество с НАТО
Как сообщил постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин, начинается совместная работа с НАТО по программе военно-технического сотрудничества

В России рассказали, когда заберут первый Мистраль В России рассказали, когда заберут первый Мистраль
По словам вице-президента РФ, Франция готова передать первый Мистраль в середине ноября.

Рогозин: предложение НАТО по ПРО имеет двойное дно
Заявление генсекретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена объединить системы ПРО альянса, России и США – это предложение «с двойным дном»

В России создадут В России создадут "умное оружие" - Рогозин
В России создадут умное оружие нового поколения, заявил Рогозин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: