Московские коммунисты с кастрюлями требовали отставки Медведева

Из-за обвала рубля покупательная способность жителей России снизилась почти в два раза, отметили в КПРФ.

В Москве депутаты от Коммунистической партии России и их сторонники провели в понедельник, 22 декабря, акцию у Дома правительства с требованием отставки кабинета министров во главе с Дмитрием Медведевым и формирование коалиционного кабинета министров, сообщает ТАСС.

По словам руководителя фракции компартии в Мосгордуме Андрея Клычкова, на акцию пришло около 200 человек.

Один из участников акции, депутат Госдумы зампредседателя КПРФ Валерий Рашкин отметил, что из-за обвала рубля покупательная способность жителей России снизилась почти в два раза.

"Мы сегодня требуем от Путина - отправь в отставку Медведева", - заявил он,  добавив, что в КПРФ были против проекта бюджета, который правительство России внесло в этом году в Госдуму.

Напомним, 17 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что Центробанк и правительство разработали ряд мер для стабилизации экономической ситуации в государстве.

Также, по его словам, российская экономика сталкивается "с проблемами и вызовами, которые связаны с двумя основными факторами", не зависящими от России. Медведев уточнил, что речь идет о падении цен на нефть и антироссийских санкциях.

10 ноября 2014 года Центробанк отменил регулярные интервенции и коридор бивалютной корзины. Это означает переход к плавающему курсу рубля.

Другие новости по теме

Россия ограничивает экспорт зерна Россия ограничивает экспорт зерна
Россия растратила почти весь экспортный потенциал зерна.

КПРФ собрала более двух миллионов подписей для отставки правительства Медведева КПРФ собрала более двух миллионов подписей для отставки правительства Медведева
В пятницу, 13 сентября, в Коммунистической партии РФ заявили, что было собрано более двух миллионов подписей за отставку Кабинета министров премьера Дмитрия Медведева.

Россия за день на поддержание рубля потратила почти $2 миллиарда Россия за день на поддержание рубля потратила почти $2 миллиарда
Сегодня курс рубля укрепился по отношению к доллару и евро.

Курс доллара в России достиг 60 рублей Курс доллара в России достиг 60 рублей
Курс евро на торгах превысил 74 рубля.

Медведев: Курсы валют некомфортны для экономики Медведев: Курсы валют некомфортны для экономики
Рубль недооценен, а его курс на торгах не отражает состояние дел в экономике, заявил Медведев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: