Российскому поэту угрожают убийством за поддержку Украины

Российскому поэту угрожают убийством за поддержку Украины
Бывшеву обещают расплату за "зверски замученных бендеровцами" членов семьи анонима.
Учителю из Орловской области пришло анонимное письмо с предупреждением о мести за родственников, убитых "бендеровцами".

В России поэту-преподавателю Александру Бывшеву угрожают убийством за поддержку Украины в стихотворениях. Об этом Корреспондент.net узнал от самого учителя.

В своих стихах автор, в частности, вступает за территориальную целостность Украины, а также поддерживает воинов УПА.

Бывшев, проживающий в поселке Кромы Орловской области, получил по почте письмо от анонима, в котором ему обещают расплату за "зверски замученных бендеровцами" членов семьи  анонима. В письме описываются события 1944 года, которые якобы имели место в селе Нова Брикуля Тернопольской области.

"Я всю жизнь лелеял мечту отомстить за это преступление, и вот момент настал, – написал аноним. – Оказывается, поклонники убийц Бандеры и Шухевича живут не только на Западной Украине, но и совсем рядом".

Автор письма угрожает поэту суровым приговором, который тот выслушает, стоя на коленях и "пожирая" собственные экскременты. "А потом я сдеру с тебя кожу по кусочкам и узришь ты ад еще в этой жизни. И мир ужаснется, узнав об этом", – говорится в сообщении. Также аноним посоветовал Бывшему оглядываться на улице и обещал свое внезапное появление.

"Написавший это письмо человек - типичный продукт зомбирования российскими СМИ, возможно, какой-нибудь "ополченец", – рассказал Бывшев. – Во всяком случае, ясно, что имеем дело с радикальным шовинистом-имперцем".

На счету поэта уже целый цикл из десятка стихов, посвященных событиям в Украине, и все они в совокупности и вызвали такую реакцию, считает Бывшев. После получения письма он написал заявление в милицию, где ему пообещали взять дело под контроль.

До этого преподавателю угрожали в устной форме некоторые местные жители, а целый шквал угроз начался с апреля после статьи в местной газете "Таким патриотам места в России нет". При этом основные нападки на поэта были в соцсетях, а недавно один из недоброжелателей предупредил его, что некая группа скинхедов-неонацистов ищет встречи, чтобы "разобраться".

Сейчас Бывшев старается выходить на улицу только при крайней необходимости в вечернее или ночное время, старается не заходить в темные закоулки и на малолюдные пустыри, а также быть больше на виду. Уехать из России у поэта нет возможности, так как он находится под следствием – на него завели два уголовных дела по подозрению в экстремизме из-за стихов в поддержку территориальной целостности Украины.

"Кроме того, у меня на руках двое очень больных престарелых родителей, поэтому даже если бы я и хотел куда-нибудь перебраться, то это вряд ли бы получилось. Так что будем стоять здесь до конца, а там как Бог даст", – сказал поэт.

Как сообщал Корреспондент.net, Бывшева подозревают в экстремизме, в частности, в негативных высказываниях о группе лиц по социальному и национальному признаку, призывам к противоправным действиям и разжиганию межнациональной розни.

Другие новости по теме

В России завели уголовное дело за стихи в поддержку Украины В России завели уголовное дело за стихи в поддержку Украины
Учителю из Орловской области грозит тюрьма за тексты об украинских патриотах.

В РФ учителя из Орловской области осудили за стихи об Украине В РФ учителя из Орловской области осудили за стихи об Украине
Учитель признан виновным в экстремизме и разжигании национальной розни.

В России против автора стихов про Украину возбудили новое дело В России против автора стихов про Украину возбудили новое дело
На этот раз бывшего преподавателя обвиняют в экстремизме.

В РФ учителя приговорили к 330 часам работ за стих об Украине В РФ учителя приговорили к 330 часам работ за стих об Украине
Суд приговорил учителя Александра Бывшева к 330 часам обязательных работ за публикацию стихотворения На независимость Украины. В качестве дополнительного наказания на него наложен трехлетний запрет работать в школе.

В Москве скончался автор песни Я люблю тебя, жизнь поэт Константин Ваншенкин В Москве скончался автор песни Я люблю тебя, жизнь поэт Константин Ваншенкин
В Москве на 87-м году жизни скончался поэт Константин Ваншенкин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: