Премьер Венгрии обвинил ЕС в срыве Южного потока

Премьер Венгрии обвинил ЕС в срыве Южного потока
Премьер Венгрии раскритиковал ЕС
Орбан обвинил Евросоюз в саботаже проекта строительства Южного потока.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил Евросоюз в саботаже проекта строительства газопровода Южный поток, передает Reuters.

"ЕС неустанно работал над тем, чтобы сорвать этот проект", - заявил глава венгерского правительства.

Орбан поддерживал развитие глобального проекта "Газпрома", за что подвергался жесткой критике партнеров по Европейскому союзу.

Ранее премьер заявлял, что Венгрии необходим газопровод в обход Украины для обеспечения энергобезопасности страны.

Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник, 1 декабря, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия останавливает строительство Южного потока, в которое Газпром уже вложил 5 млрд долларов, из-за позиции Болгарии. Также Путин обвинил Еврокомиссию в неконструктивной позиции, не соответствующей интересам Европы.

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер подтвердил закрытие Южного потока и заявил о планах по строительству трубы такой же мощности в Турцию с перспективами выхода на границы Евросоюза.


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Венгрия планирует импортировать газ в обход Украины Венгрия планирует импортировать газ в обход Украины
Необходим газопровод в обход Украины для обеспечения энергобезопасности страны, заявил премьер Венгрии.

В Еврокомиссии говорят, что Южный поток может быть достроен В Еврокомиссии говорят, что Южный поток может быть достроен
Главное условие строительства Южного потока - соответствие условиям "третьему энергопакету" ЕС.

В ЕС изложили свою версию причины закрытия Южного потока – СМИ В ЕС изложили свою версию причины закрытия Южного потока – СМИ
Россия прикрывается Болгарией, тогда как в действительности Кремлю было невыгодно строительство Южного потока, сказал источник.

Отказ России от Южного потока сделал Украину основным транзитером – МИД Отказ России от Южного потока сделал Украину основным транзитером – МИД
Украинский путь поставок энергоносителей в Европу остается основным.

Из-за отказа от Южного потока Болгария может кусать себе локти – Пушков Из-за отказа от Южного потока Болгария может кусать себе локти – Пушков
"Болгария может кусать себе локти, а ЕС можно поздравить с усилением зависимости от украинского транзита", - заявил Пушков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: