В Польше гей победил на выборах мэра

В Польше гей победил на выборах мэра
Бедрон выиграл кресло мэра в Польше
ЛГБТ-активист Роберт Бедрон возглавил муниципалитет города Слупск.

В Польше на выборах мэра впервые в истории страны победил ЛГБТ-активист, гей Роберт Бедрон, представляющий партию "Твое движение". Он возглавил мэрию города Слупска на севере Польши, пишет издание Polska Times, передают Подробности в  понедельник, 1 декабря.

Отмечается, что в этом году на местных выборах в Польше рекордное количество кандидатов, открыто заявивших о своей нетрадиционной ориентации.

"Я вижу, что польское общество быстро освоило урок толерантности. Поэтому я оптимистично настроен и счастлив, и горжусь польским обществом", - заявил Бедрон.

Глава Apple публично признался, что он гей

Напомним, в воскресенье в Польше прошел второй тур местных выборов, на которых победу одержала правящая "Гражданская платформа".

Другие новости по теме

Местные выборы в Польше: лидирует правящая партия
Согласно данным опроса TNS OBOP, проведенного для телеканала TVP, правящая партия Польши «Гражданская платформа» лидирует на выборах в органы местного самоуправления

В Польше политик-гей создал оппозиционную партию В Польше политик-гей создал оппозиционную партию
Партия под названием Весна будет участвовать в выборах в Европарламент. Их программа основана на трех столпах - человек, общество и государство.

В Екатеринбурге на выборах мэра победил кандидат Прохорова В Екатеринбурге на выборах мэра победил кандидат Прохорова
Президент фонда Город без наркотиков Евгений Ройзман выиграл на выборах мэра Екатеринбурга. Он получил на 14 тысяч голосов больше, чем кандидат от Единой России.

Выборы в Польше: Партия Туска сохранит большинство в парламенте Выборы в Польше: Партия Туска сохранит большинство в парламенте
Правящая партия премьер-министра Польши Дональда Туска укрепила лидерство на парламентских выборах после подсчета 93% бюллетеней.

Коморовский побеждает на выборах в Польше
Кандидат в президенты Польши от правящей партии «Гражданская платформа», спикер Сейма Бронислав Коморовский побеждает на президентских выборах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: