Азербайджан предупреждает о начале масштабной войны на Южном Кавказе

Азербайджан предупреждает о начале масштабной войны на Южном Кавказе



Фото: FOTOLUR

Министерство иностранных дел Азербайджана предостерегает о неизбежности большой войны на Южном Кавказе, если Армения не выведет свои войска из Нагорного Карабаха
«Вчера министр обороны Азербайджана Сафар Абиев сказал послу Франции в Баку Габриэлю Келлеру, что иностранные дипломаты за 15 лет не смогли своим посредничеством урегулировать конфликт, и терпение Азербайджана иссякает», пишет The Financial Times (перевод inopressa.ru).
В свою очередь официальный представитель МИД Армении заявил: «Мы ненавидим войну, но не боимся ее. Мы не хотим войны».
В то же время, по мнению западных аналитиков, Азербайджан просто показывает свою силу, чтобы принудить Армению к уступкам и смягчить недовольство азербайджанцев утратой территории.

Другие новости по теме

Азербайджан готов решить проблему Нагорного Карабаха военным путем Азербайджан готов решить проблему Нагорного Карабаха военным путем
Министры обороны Азербайджана и Хорватии Сафар Абиев и Анте Котроманович подписали в среду в Баку меморандум о взаимопонимании в сфере военно-технического сотрудничеств.

Азербайджан готовится к войне с Арменией за Нагорный Карабах
Министр обороны Азербайджана Сафар Абиев заявил представителям ОБСЕ, что его страна ведет серьезную подготовку для освобождения земель от оккупации и никто не может осудить ее за это.

Баку грозит артударами по столице Карабаха Баку грозит артударами по столице Карабаха
Минобороны Азербайджана поручило готовиться к ударам, если армяне не прекратят обстрелы.

Азербайджан пообещал принудить Армению к миру
Посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы пригрозил вернуть непризнанную республику Нагорный Карабах путем «принуждения Армении к миру»

Азербайджан и Армения винят друг друга в срыве переговоров
Министры иностранных дел Армении и Азербайджана обменялись обвинениями в срыве переговоров по Нагорному Карабаху



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: