Большинство немцев против расширения санкций в отношении России - опрос

Большинство немцев против расширения санкций в отношении России - опрос

В поддержку ужесточения штрафных мер против России в настоящее время выступают лишь 19% немцев.

Большинство немцев выступает против расширения санкций в отношении России в конфликте вокруг Украины. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного телекомпанией ARD, которые были обнародованы в пятницу, 21 ноября.

Согласно этим данным, в поддержку ужесточения штрафных мер против России в настоящее время выступают лишь 19 процентов немцев, 43 процента считают уже введенные Западом санкции вполне достаточными.

Более четверти немцев (27 процентов) выступают за полную отмену санкций. При этом значительно больше сторонников такой позиции (38 процентов) - в восточных федеральных землях, в западных такую позицию поддерживают 23 процента опрошенных.

Польша: Готовить новые санкции

Между тем новый глава МИД Польши Гжегож Схетина призвал Евросоюз уже сейчас подготовить новые санкции против России на тот случай если Москва, по его словам, начнет новую агрессию на востоке Украины, например, с целью захвата Мариуполя.

"В таком случае мы должны будем сразу ввести новые санкции, а не приступать только к их подготовке", - заявил он в интервью газете Suddeutsche Zeitung, обнародованном 21 октября.

Схетина отметил, что в настоящее время уже действующие штрафные меры и низкие цены на нефть - лучшее оружие против Москвы. Одновременно польский министр предостерег от вооруженного конфликта между НАТО и Россией, который, по его мнению, привел бы к третьей мировой войне.

Другие новости по теме

Опрос: Немцы за торговые санкции в отношении России Опрос: Немцы за торговые санкции в отношении России
Больше половины опрошенных после катастрофы "Боинга" считают необходимым введение торговых санкций против России. В то же время более 60 процентов против военного вмешательства в Украине.

Премьер Финляндии назвал дату введения новых санкций против России Премьер Финляндии назвал дату введения новых санкций против России
Новые санкции в отношении России должны вступить в силу в пятницу.

Более половины немцев до сих пор не считают себя единым народом - опрос Более половины немцев до сих пор не считают себя единым народом - опрос
56 процентов немцев не согласны с определением "Мы - один народ".

В ЕС растет недоверие к США, но неприязнь к России сильнее - опрос В ЕС растет недоверие к США, но неприязнь к России сильнее - опрос
Европейцы считают, что их страны должны стремиться к большей независимости от Вашингтона, следует из опроса фонда German Marshall Fund. Сильную позицию России респонденты не одобряют.

ЕС готов вскоре отменить новые санкции против РФ при определенных условиях ЕС готов вскоре отменить новые санкции против РФ при определенных условиях
Глава Евросовета заявил, что ЕС может вскоре отказаться от новых штрафных мер в отношении России, если режим прекращения огня на востоке Украины будет соблюдаться и начнутся мирные переговоры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: