Генсек Совета Европы: Нужно говорить с Россией на равных

Генсек Совета Европы: Нужно говорить с Россией на равных
По его словам, хорошо, что главы МИД России и США теперь встречаются чаще
Глава СЕ Турбьёрн Ягланд призвал страны Запада вести более интенсивные переговоры с Россией с целью разрешения кризиса в Украине.

"Совершенно очевидно, что Москва имеет влияние на события в восточной Украине, и потому Запад должен разговаривать с Россией на равных", - приводит слова Генерального секретаря Совета Европы Турбьёрна Ягланда газета Lubecker Nachrichten в воскресенье, 16 ноября. По его словам, хорошо, что главы МИД России и США теперь встречаются чаще.

Норвежский политик считает, что Европа должна проявлять больше солидарности с жителями востока Украины ввиду надвигающейся зимы. “Германия, отправив в октябре гуманитарный конвой, показала хороший пример, другие европейские страны должны ему последовать“, - сказал он.

Генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд планирует в конце ноября очередной визит в Москву, сообщает агентство dpa.

Другие новости по теме

Генсек Совета Европы призвал все стороны в Украине избегать насилия Генсек Совета Европы призвал все стороны в Украине избегать насилия
Ягланд озабочен жестокими столкновениями в Украине.

Генсек Совета Европы призывает усилить помощь Украине Генсек Совета Европы призывает усилить помощь Украине
Турбьерн Ягланд адресовал свой призыв всем государствам-членам Совета Европы в связи с ухудшающейся ситуацией на востоке Украины.

Генсек Совета Европы: Украина идет хорошо по реализации очень амбициозного плана Генсек Совета Европы: Украина идет хорошо по реализации очень амбициозного плана
В Украине наблюдается положительный ход реформ, что свидетельствует о продвижении в выполнении очень амбициозного плана, уверен Генеральный секретарь Совета Европы Турбйорн Ягланд.

Генсек Совета Европы: Запрет пропаганды гомосексуализма в России нарушит свободу слова Генсек Совета Европы: Запрет пропаганды гомосексуализма в России нарушит свободу слова
Не принимать закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей призвал Госдуму генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. Он назвал гей-парады одним из основных положений конвенции о правах человека.

Генсек Совета Европы обеспокоен ситуацией вокруг ТВі Генсек Совета Европы обеспокоен ситуацией вокруг ТВі
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что обеспокоен ситуацией вокруг телеканала ТВі.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: