Олланд рассказал, о чем дискутировал с Путиным

Олланд рассказал, о чем дискутировал с Путиным
Путин и Олланд на саммите G20 в Австралии
Президент Франции Франсуа Олланд во время саммита G20 имел с российским лидером Владимиром Путиным длительную дискуссию.

В том числе и по ситуации в Украине. Об этом он рассказал на итоговой пресс-конференции в рамках саммита G20.

"Мы имели длительную дискуссию с президентом Путиным, и конечно, говорили о выходе из ситуации в Украине, хотя и обсуждали другие вопросы", - отметил президент Франции.
В контексте «украинского вопроса» он заявил, что «это настоящая проблема». «Это проблема, во-первых, для Украины, это проблема для отношений России с Украиной, это проблема отношений России с Европой, это проблема отношений России со всем миром, и в комплексе с задействованными санкциями в этом контексте это - еще большая проблема».

По словам французского лидера, если вопроса не урегулировать, то все столкнутся с новым этапом - ухудшением двусторонних отношений. «Поэтому всем нам нужно найти выход и принять решение», - отметил он.

Олланд выразил Путину свою позицию, которая базируется на соблюдении минских договоренностей. В частности, идет речь о прекращении огня, учреждении диалога, установления контроля на границе, введении демаркационной линии между противоборствующими сторонами в зоне конфликта и дальнейшее избежание столкновений.

Кроме того, по его словам, президенты обсудили и вопрос газа.

"По этому поводу я также имел разговор с председателем Еврокомиссии и мы определили пути для эффективного урегулирования", - добавил французский лидер.

Как ранее сообщалось, встреча Франсуа Олланда и Владимира Путина в гостинице Holiday в Брисбене за закрытыми дверями длилась почти час, однако французские дипломаты констатировали «очень мало сдвигов».

Ранее, не признавать выборы 2 ноября на Донбассе, которые затрагивают территориальную целостность Украины, призвал президент Франции Франсуа Олланд своего российского коллегу Владимира Путина.

Решение по Мистралям Олланд примет учитывая интересы Франции


По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Олланд говорил с Путиным о перемирии в Украине - глава МИД Франции Олланд говорил с Путиным о перемирии в Украине - глава МИД Франции
На встрече с Владимиром Путиным Франсуа Олланд отметил необходимость перемирия в Украине. собщил глава МИД Франции. По его словам, Путин признал, что, возможно, имеет некоторое влияние на сепаратистов.

Олланд призвал Путина не признавать выборы на Донбассе Олланд призвал Путина не признавать выборы на Донбассе
Президент Франции призвал президента России остаться в рамках минских соглашений и не признавать выборы ДНР и ЛНР 2 ноября.

Олланд напомнил Путину о непринятии аннексии Крыма
Французский президент рассказал своим коллегам из России и Германии о беспокойстве из-за ситуации в Украине.

Путин, Меркель и Олланд выступили за прекращение АТО - Кремль Путин, Меркель и Олланд выступили за прекращение АТО - Кремль
Лидеры России, Германии и Франции в беседе с Путиным призвали продолжить переговоры с сепаратистами.

Олланд намерен обсудить с Путиным украинский кризис Олланд намерен обсудить с Путиным украинский кризис
Глава Франции собирается обсудить с президентом РФ ситуацию в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: