Террористка Белая вдова жива - СМИ

Террористка Белая вдова жива - СМИ
Саманта Льютвэйт, возможно, жива
По данным источника, Саманта Льютвэйт на данный момент, якобы, находится в Сомали.

Гражданка Великобритании Саманта Льютвэйт, известная под прозвищем Белая вдова, жива и сейчас находится в Сомали, сообщает Daily Mail со ссылкой на собственные источники.

Льютвэйт проживает на юге Сомали с мужем, который называет себя "Марко Коста". По данным издания, на фотографии "Косты" в паспорте изображен Фами Джамал Салим, который скрывается от полиции Кении после того, как он убил двух кенийских полицейских в 2011 году.

"Мы думаем, что у нас актуальная информация о жизни и местонахождении Льютвэйт… она замужем за Салимом и у них два маленьких ребенка", - цитирует издание заявление источников.

Сообщается, что Льютвэйт с мужем участвуют в действиях группировки Аш-Шабаб и планируют дальнейшие теракты в Кении и Сомали.

Еще одним доказательством того, что "белая вдова" с мужем находятся в Сомали, стала совместная фотография в их доме.

Террористка Белая вдова могла быть убита в Украине - СМИ

Ранее сообщалось, что американский спецназ уничтожил одного из лидеров группировки Аш-Шабаб.

До этого власти Кении опровергли участие британки Саманты Льютвэйт, известной под прозвищем Белая вдова, в нападении на торговый центр в Найроби.

Полиция также обнародовала имена четырех боевиков, участвовавших в нападении.

Другие новости по теме

Белая вдова не участвовала в нападении на ТЦ в Найроби - полиция Белая вдова не участвовала в нападении на ТЦ в Найроби - полиция
Власти Кении опровергли участие британки Саманты Льютвэйт, известной под прозвищем Белая вдова, в нападении на торговый центр в Найроби, сообщает агентство France Presse.

Американский спецназ уничтожил одного из лидеров группировки Аш-Шабаб Американский спецназ уничтожил одного из лидеров группировки Аш-Шабаб
В субботу, 5 октября, в ходе военной операции спецназ ВМС США уничтожил одного из лидеров исламистской группировки Аш-Шабаб, которая устроила кровавый теракт в торговом центре Westgate в Найроби.

Террористка Белая вдова могла быть убита в Украине - СМИ
Спецслужбы Великобритании проверяют информацию о том, что Саманту Льютвейт застрелил русский снайпер.

Спецназ атаковал базу Аль-Шабаб в Сомали Спецназ атаковал базу Аль-Шабаб в Сомали
Иностранные спецподразделения атаковали в Сомали базу боевиков исламистского движения Аль-Шабаб, взявшего на себя ответственность за нападение на торговый центр в кенийском Найроби.

Террор в Кении: помогла ли Террор в Кении: помогла ли "белая вдова" нападению Аш-Шабаб? - видео
Следователи в Британии и в Кении задаются вопросом, причастна ли к нападению в Найроби британка Саманта Льютуэйт, также известная как "белая вдова".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: