Австралийские чиновники не поздоровались с Путиным на саммите G20

Австралийские чиновники не поздоровались с Путиным на саммите G20
По прилету Путина в Брисбен далеко не все австралийские чиновники его поприветствовали
Чиновники Австралии не протянули руку российскому президенту на саммите в Брисбене.

В австралийский Брисбен прибывают лидеры "Большой двадцатки" (G20) для участия в саммите 15-16 ноября. Прилетел в Брисбен и президент РФ Владимир Путин, однако поприветствовали его не все дипломаты, пишет австралийское издание The Courier Mail.

В частности, не пожали руку Путину генеральный прокурор Австралии Джордж Брэндис и генерал-губернатор Питер Косгроув. Прокурор и губернатор находились в нескольких метрах от взлетной полосы, куда приземлился самолет с российским президентом, однако не сделали и шагу навстречу. В то же время Брэндис с улыбкой поприветствовал канцлера Германии Ангелу Меркель, а также президента Китая Си Цзиньпина.  

При рукопожатии с Путиным Порошенко изменился в лице

Однако, отмечает издание, не все австралийские должностные лица заняли столь принципиальную позицию по отношению к Путину. Так, сразу же по прибытию российского лидера поприветствовали помощник министра обороны Стюарт Роберт и губернатор Квинсленда Пол де Джерси. 

Австралийские журналисты отметили, что лидер РФ разъезжал в самом длинном кортеже, в котором было на пять автомобилей больше, чем у премьера Великобритании Дэвида Кэмерона и на семь, чем у непосредственно "хозяина" саммита – премьер-министра Австралии Тони Эббота. 

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Меркель пообещала президенту Украины Петру Порошенко, что ситуация на востоке Украины станет одним из важнейших вопросов саммита "Большой двадцатки" в Брисбене. 

Другие новости по теме

Австралийцы не поздоровались с Путиным на саммите G20 - СМИ Австралийцы не поздоровались с Путиным на саммите G20 - СМИ
Чиновники Австралии не протянули руку российскому президенту на саммите в Брисбене.

Мировые лидеры прибывают в Австралию для участия в G20 Мировые лидеры прибывают в Австралию для участия в G20
Мировые лидеры прибывают в Австралию для участия в саммите "большой двадцатки" в Брисбене.

Австралия подтвердила участие Путина в саммите Австралия подтвердила участие Путина в саммите "двадцатки"
По словам министра финансов Австралии, президент России Владимир Путин примет участие в саммите G20 в Брисбане.

Среди участников G20 нет консенсуса по участию Путина в саммите - МИД Австралии Среди участников G20 нет консенсуса по участию Путина в саммите - МИД Австралии
Саммит "двадцатки" состоится в ноябре в австралийском Брисбене. Для того чтобы аннулировать приглашение Путина, нужен консенсус среди всех стран-участников.

Брисбен перед саммитом G20 засиял сказочной подсветкой Брисбен перед саммитом G20 засиял сказочной подсветкой
Австралийский город перед саммитом "Большой двадцатки" осветили всеми цветами радуги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: