Россия и США не могут прийти к согласию по договору о СНВ

Россия и США не могут прийти к согласию по договору о СНВ




В переговорах России и США относительно нового договора об ограничении стратегических наступательных вооружений все еще остаются разногласия.
Как заявил глава международного комитета Госдумы РФ Константин Косачев, камнем преткновения является размещение США своих систем ПРО в Европе.

Он отметил, что, скорее всего пожелания России учтены не будут, и в договоре будет отсутствовать пункт об ограничении на создание систем противоракетной обороны, отмечает радио Свобода.

В то же время Косачев подчеркнул, что «политическая воля» поможет снять все существующие противоречия и новый договор может быть подписан в течение двух-трех недель.

Напомним, срок действия договора об ограничении СНВ истек в декабре 2009 года.

Другие новости по теме

Новый договор по СНВ почти полностью согласован,- Медведев
Новый договор между Россией и США об ограничении стратегических наступательных вооружений согласован на 95%.

Россия и США возобновляют переговоры по СНВ
Очередной раунд российско-американских переговоров по заключению нового договора о Стратегических Наступательных вооружениях (СНВ) пройдет в Женеве в понедельник

Чехия согласилась на подписание договора по СНВ в Праге
Чехия дала согласие на подписание в Праге нового договора между Россией и США об ограничении стратегических наступательных вооружений.

Россия и США завершают подготовку к подписанию договора по СНВ, - МИД РФ
Близится к завершению работа над новым российско-американским договором об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ)

Новый договор СНВ предусматривает радикальные сокращения вооружений, - Лавров
Новый российско-американский договор об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ) будет предусматривать радикальные сокращения вооружений



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: