Amnesty о гибели детей в Донецке: стороны конфликта нарушают обязательства

Amnesty о гибели детей в Донецке: стороны конфликта нарушают обязательства
В результате попадания снаряда на спортивную площадку возле школы погибли двое детей
Правозащитная организация требуют провести "полное и беспристрастное расследование гибели школьников".

Гибель двух подростков во время обстрела в Донецке свидетельствует о том, что стороны конфликта на Донбассе нарушают обязательства по защите гражданского населения, заявляет замдиректора программы Amnesty International по Европе и Центральной Азии Денис Кривошеев.

"Мы стали свидетелями того, как обе стороны конфликта нарушают свои правовые обязательства по защите гражданского населения. Этот трагический случай является последним примером того, к чему приводит игнорирование этих обязательств", - отметил он.

В Amnesty International призывают к немедленному и беспристрастному расследованию этого трагического случая. "Если будет установлено, что это представляет собой военное преступление, виновные должны быть привлечены к ответственности", - подчеркнули в правозащитной организации.

Сегодня в результате попадания снаряда на спортивную площадку возле школы погибли двое детей, трое ранены и находятся в медицинских учреждениях города.

Глава МИД Украины Павел Климкин призвал ОБСЕ направить наблюдателей на место взрывов на школьном стадионе в Донецке, где погибли дети.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Климкин призвал ОБСЕ направить наблюдателей на место гибели детей в Донецке Климкин призвал ОБСЕ направить наблюдателей на место гибели детей в Донецке
В результате попадания снаряда на спортивную площадку возле школы погибли двое детей, трое ранены.

В Донецке гремят залпы и взрывы – соцсети В Донецке гремят залпы и взрывы – соцсети
Информации о пострадавших нет.

Снаряд в школу Донецка был выпущен с подконтрольной НВФ территории – МИД Снаряд в школу Донецка был выпущен с подконтрольной НВФ территории – МИД
Есть доказательства, что в школу Донецка стреляли из Макеевки, утверждают в МИД.

Обстрел школы: Ахметов призвал прекратить убийства детей Обстрел школы: Ахметов призвал прекратить убийства детей
Украинский бизнесмен шокирован трагедией в его родной школе.

Amnesty International требует не стрелять в Донецке Amnesty International требует не стрелять в Донецке
Эскалация насилия на востоке Украины с воскресенья привела к многочисленным жертвам среди мирного населения, в том числе детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: