Меркель допустила выход Великобритании из ЕС

Меркель допустила выход Великобритании из ЕС
Ангела Меркель и Дэвид Кэмерон
Кэмерон ранее неоднократно говорил о необходимости введения мер по отслеживанию миграции внутри ЕС.

Канцлер Германии Ангела Меркель впервые допустила то, что отделение Великобритании от ЕС возможно, пишет немецкий еженедельник Spiegel со ссылкой на источники в ведомстве федерального канцлера и в министерстве иностранных дел.

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон стремится окончательно ввести ограничения на количество мигрантов из стран ЕС в Великобританию, что является нарушением центральной части договоров ЕС о свободе передвижения, указывает издание. В конце октября глава британского Минобороны Майкл Феллон заявил, что Великобритания рассматривает вопрос введения квот для мигрантов - граждан ЕС.

Кэмерон ранее неоднократно говорил о необходимости введения мер по отслеживанию миграции внутри ЕС. В частности, он настаивает на необходимости изменения национальных законов таким образом, чтобы мигранты не могли получать социальные пособия сразу в двух странах.

Как сообщают источники в правительстве, во время встречи тет-а-тет с Кэмероном в рамках последнего саммита ЕС Меркель дала понять британскому премьеру, что, если он продолжит настаивать на своей миграционной инициативе, в отношениях Великобритании и ЕС будет достигнута "точка невозврата".

Проблема миграции является главной в начавшейся предвыборной дискуссии в преддверии намеченных на май 2015 года парламентских выборов в Великобритании. Нынешнее правительство выражает жесткую позицию, премьер Кэмерон даже не исключал проведения референдума о выходе страны из Евросоюза. Кабмин до Рождества намерен представить план по ограничению прав мигрантов из других стран Евросоюза.

Другие новости по теме

Меркель допустила возможность внесения изменений в договоры ЕС Меркель допустила возможность внесения изменений в договоры ЕС
Ангела Меркель поддержала предлагаемую Лондоном дебюрократизацию Евросоюза.

Германия и Франция хотят ввести ограничения в отношении мигрантов - СМИ Германия и Франция хотят ввести ограничения в отношении мигрантов - СМИ
В четверг, 28 ноября, ряд европейских СМИ сообщили о том, что Германия и Франция намерены последовать намерению Великобритании ввести ограничения в отношении мигрантов из "новых" стран Евросоюза.

Кэмерон обнародовал план ограничения миграции в Британию Кэмерон обнародовал план ограничения миграции в Британию
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обнародовал планы правительства по сокращению соцпособий для мигрантов из стран ЕС.

Премьер Великобритании вынесет на референдум вопрос о выходе страны из ЕС Премьер Великобритании вынесет на референдум вопрос о выходе страны из ЕС
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон планирует вынести на референдум вопрос о выходе страны из Евросоюза. Об этом пишет местная газета Times.

Кэмерон призвал ограничить свободу перемещения в ЕС Кэмерон призвал ограничить свободу перемещения в ЕС
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон предлагает ввести ограничения на свободное перемещение внутри стран Евросоюза - один из основополагающих принципов ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: