Первые заграничные избирательные участки открылись на выборах в Раду

Первые заграничные избирательные участки открылись на выборах в Раду
Выборы в Раду уже стартовали на ряде заграничных избирательных участков
Открылись избирательные участки при посольствах Украины в Малайзии и Австралии, открылись в Екатеринбурге и Новосибирске.

Для граждан Украины открылись первые из 112 заграничных избирательных участков, где будут проходить выборы депутатов Рады.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в России свою работу уже начали участки в Екатеринбурге и Новосибирске. Также открылись избирательные участки при посольствах Украины в Малайзии и Австралии.

Голосуйте по совести. Порошенко обратился к украинцам перед выборами

Так, в столице Малайзии Куала-Лумпуре открылся избирательный участок № 900052, сообщает посольство Украины в Малайзии на своей странице в Facebook.


Первые заграничные избирательные участки открылись на выборах в Раду
 

Напомним, 26 октября состоятся внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины. Они проходят по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, остальные в мажоритарных округах.

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский надеется получить предварительные результаты выборов вечером 29 октября или утром 30 октября.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В РФ создали шесть участков для голосования на выборах в Раду В РФ создали шесть участков для голосования на выборах в Раду
Избирательные комиссии будут работать в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске.

Выборы в Верховную Раду: онлайн Выборы в Верховную Раду: онлайн
Украины выбирают народных депутатов

Глава ЦИК сообщил, что избирательные участки в пяти округах на довыборах в Раду открылись вовремя Глава ЦИК сообщил, что избирательные участки в пяти округах на довыборах в Раду открылись вовремя
Практически все избирательные участки в пяти округах, где проходят повторные выборы народных депутатов, открылись вовремя, сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский.

На семи избирательных участках за рубежом завершилось голосование На семи избирательных участках за рубежом завершилось голосование
Украинцы закончили голосовать на участках в Австралии, Корее, Японии, Китае, Сингапуре, Малайзии.

Выборы президента Украины на заграничных участках проходят спокойно
Голосование во втором туре на выборах президента Украины проходит сейчас на 29 заграничных участках, процесс идет спокойно



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: