После встречи с Меркель Путин отправился на вечеринку к Берлускони – СМИ

После встречи с Меркель Путин отправился на вечеринку к Берлускони – СМИ
Владимир Путин и Сильвио Берлускони во время встречи в Сочи, 2012 год
Владимир Путин покинул компанию Сильвио Берлускони в 3:00 утра, а уже к 8:00 был на переговорах.

После поздней встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель президент России Владимир Путин отправился в ночь на пятницу на вечеринку, которую устроил его друг - бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на итальянские СМИ.

"По завершении официальной программы дня Путин заехал в гости к своему старому другу Берлускони", - подтвердил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. Однако он не уточнил формат встречи.

Путин покинул компанию Берлускони в 3:00 утра по местному времени, но, несмотря на это, он "выглядел бодрым", прибыв на переговоры в пятницу в 8:00, отмечает агентство.

Сильвио Берлускони сейчас находится под домашним арестом, отбывая срок за мошенничество. Для встречи с российским лидером суд сделал исключение и разрешил бывшему политику послабление режима.

Напомним, в четверг Владимир Путин опоздал на встречу с Ангелой Меркель, после чего немецкий лидер решила ее отменить. В итоге главы государств все же встретились, когда Путин прибыл в Милан с опозданием в четыре часа, пишет Associated Press. В прошлом году во время визита в Ватикан Путин заставил ждать себя Папу римского Франциска на протяжении 50 минут, напоминает Би-би-си.

В Италию российский президент прибыл из Сербии, где провел переговоры с руководством республики и принял участие в торжествах по случаю 70-летия освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков.

Другие новости по теме

Путин пригласил Берлускони на парад Победы в Москве
Премьер-министр России Владимир Путин во время визита в Италию пригласил своего итальянского коллегу и друга Сильвио Берлускони на празднование 65-летия Победы в Москве

Путин поддержал избитого Берлускони
Премьер-министр России Владимир Путин выразил поддержку премьеру Италии Сильвио Берлускони, который накануне подвергся нападению.

Путин предлагал Берлускони пост министра и российское гражданство – СМИ Путин предлагал Берлускони пост министра и российское гражданство – СМИ
Итальянский экс-премьер заявил, что его давний друг Владимир Путин предлагал ему министерский пост и российский паспорт.

Путин: Берлускони судят за то, что он не гей Путин: Берлускони судят за то, что он не гей
Президент России Владимир Путин высказал неожиданное мнение о судебном процессе над экс-премьером Италии Сильвио Берлускони.

Путин встретился с Берлускони Путин встретился с Берлускони
Российский президент провел короткую встречу с экс-премьер-министром Италии в римском аэропорту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: