В России расходы на оборону планируют увеличить на треть

В России расходы на оборону планируют увеличить на треть
В текущем году расходы на оборонные нужды России составляют 3,4% ВВП
Основная часть расходов министерства обороны будет направлена на решение ключевых задач в сфере армии и флота.

В проекте российского бюджета 2015 года предусмотрены рекордные расходы на оборону, сообщил глава комитета по обороне Госдумы России Владимир Комоедов. На эти цели запланирована сумма в 3,28 триллиона рублей, что составляет 4,2% ВВП России, заявил он в интервью Интерфаксу в четверг, 16 октября.

Таким образом, если будет одобрен этот проект бюджета, расходы на оборону в 2015 году на 812,16 миллиарда рублей, или 33%, превысят соответствующий показатель 2014 года, который равнялся 2,47 трлн рублей. В текущем году расходы на оборонные нужды составляют 3,4% ВВП.

По словам Комоедова, основная часть расходов министерства обороны будет направлена на решение ключевых задач в сфере армии и флота, в том числе дальнейшее перевооружение и социальную защиту военнослужащих. На 2016 год планируется потратить на оборону 3,11 трлн рублей, а в 2017-м - 3,23 триллиона, сообщил далее председатель думского комитета.

Ранее в министерстве финансов России заявили, что нет средств на реализацию программы  перевооружения всех силовых ведомств в полном объеме.

Напомним, 30 мая вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил о начале функционирования лаборатории боевых роботов в России.

Другие новости по теме

Профицит консолидированного бюджета России упал на 40,6% Профицит консолидированного бюджета России упал на 40,6%
Профицит консолидированного бюджета РФ за январь-ноябрь прошлого года составил 1,03 триллиона рублей, уменьшившись на 40,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщает Федеральное казначейство.

В России создадут В России создадут "умное оружие" - Рогозин
В России создадут умное оружие нового поколения, заявил Рогозин.

Россия сокращает расходы на оборону на 100 млрд Россия сокращает расходы на оборону на 100 млрд
Уменьшение расходов не коснется лишь защищенных статей – денежного довольствия, пособий и пенсий.

Великобритания сократит расходы на оборону
[center][img]http://s014.radikal.ru/i329/1107/bf/02a33e07f73b.jpg[/img][/center]Британское правительство объявило о новых сокращениях расходов на оборону

Большинство стран-членов НАТО увеличили расходы на оборону Большинство стран-членов НАТО увеличили расходы на оборону
В 2018 году военные расходы стран НАТО в текущих ценах, как ожидается, впервые с 2011 года превысят $1 трлн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: