В России нет денег на крупные закупки вооружений

В России нет денег на крупные закупки вооружений
Фото: Reuters
В бюджете РФ нет средств для запланированного перевооружения армии и силовиков.

У России нет средств на реализацию программы  перевооружения всех силовых ведомств в полном объеме. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, передает lenta.ru.


Он призвал выбрать более реалистичные показатели для новой государственной программы развития вооружений.

"Сейчас будет готовиться новая программа вооружения. Мы в рамках этой новой программы вооружения хотим уже пересмотреть тот объем ресурсов, который тратится, чтобы он был более реалистичным", — отметил Силуанов.

По словам министра, действующая программа вооружений на период 2011-2020 годов формировалась исходя из оптимистических макроэкономических прогнозов, которые не соответствуют сложившейся ситуации.

"Сейчас мы себе просто не можем такого позволить и будем вместе с министерством обороны отрабатывать вопрос о том, чтобы определить расходы, которые бюджет может профинансировать", — уточнил министр финансов.

Как сообщал Корреспондент.net, на перевооружение армии до 2020 года Россия намерена потратить 20 триллионов рублей (более 500 миллиардов долларов).

Другие новости по теме

За 10 лет Россия потратит на вооружения 13 трлн. рублей
В ближайшие 10 лет Россия планирует потратить на вооружения 13 трлн. руб (более 450 млрд. долл). Это предусмотрено новой госпрограммой вооружений на 2011-2020 годы, над которой работает Минобороны РФ

Путин констатировал плановое перевооружение армии России Путин констатировал плановое перевооружение армии России
Гособоронзаказ в России выполнен практически полностью.

Путин оценил перевооружение российской армии Путин оценил перевооружение российской армии
Гособоронзаказ в России выполнен практически полностью.

Россия собирается потратить на Крым сто миллиардов рублей Россия собирается потратить на Крым сто миллиардов рублей
В 100 млрд рублей, которые РФ планирует потратить на Крым, включены и расходы на строительство моста через Керченский пролив.

В России опасаются проблем в экономике из-за снижения цены на нефть В России опасаются проблем в экономике из-за снижения цены на нефть
По словам министра финансов, Россия может исчерпать резервные фонды за пару лет при снижении цен на нефть до 80 долларов за баррель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: