СМИ: Джихадисты хотят подкупить Путина и получить доступ к атомному оружию

СМИ: Джихадисты хотят подкупить Путина и получить доступ к атомному оружию
Боевики группировки "Исламское государство"
Боевики хотят предоставить Москве доступ к нефтяным месторождениям в Ираке в обмен на сведения по ядерной программе Тегерана.

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ) планировала подкупить президента России Владимира Путина, чтобы получить доступ к ядерному оружию. Как сообщила газета The Moscow Times 6 октября, диковинный план был якобы обнаружен иранскими силовиками при обыске в доме одного из командиров ИГ. Сейчас подлинность документа проверяют эксперты.


По информации издания, боевики планировали предоставить Москве доступ на нефтяные месторождения в Ираке, контролируемые ИГ, в обмен на передачу джихадистам сведений по ядерной программе Ирана и отказ Кремля от дальнейшей поддержки Тегерана. Кроме того, Россия должна была отказаться от поддержки режима президента Сирии Башара Асада.

Готовятся этнические чистки

Впрочем, одним подкупом Кремля план боевиков не ограничивался - в документе содержатся еще несколько диковинных идей. Например, речь идет о разорении иранских производителей икры и ковров. В последнем случае джихадисты объявили о намерении затопить ближневосточный рынок коврами, произведенными в Афганистане.

Однако в плане фигурируют и куда более страшные вещи. Как отмечает лондонская газета The Sunday Times, речь идет о программах евгеники и этнических чистках.

По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

The Sunday Times: Моссад и власти Саудовской Аравии готовятся атаковать Иран The Sunday Times: Моссад и власти Саудовской Аравии готовятся атаковать Иран
Моссад и власти Саудовской Аравии занимаются подготовкой совместного нападения на Иран, пишет The Sunday Times со ссылкой на осведомленные источники.

Конфликт в Ираке: исламисты захватывают новые города Конфликт в Ираке: исламисты захватывают новые города
Боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" захватили еще два города в провинции Дияла на северо-востоке Ирака - Джалаула и Саудия.

Иран согласился открыть доступ к своей ядерной программе в обмен на снятие санкций Иран согласился открыть доступ к своей ядерной программе в обмен на снятие санкций
Тегеран в обмен на снятие санкций с Исламской республики готов предоставить Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) полный надзор за выполнением своей ядерной программы в течение пяти лет.

Пентагон: ИГ лишилось половины территорий в Ираке Пентагон: ИГ лишилось половины территорий в Ираке
По словам спецпредставителя США, джихадисты потеряли доступ к нефтехранилищам.

Ответственность за теракты в Ираке взяли боевики, близкие к Аль-Каиде Ответственность за теракты в Ираке взяли боевики, близкие к Аль-Каиде
Ответственность за серию терактов в Ираке 23 июля, при которых погибло более 100 человек, взяли на себя боевики группировки Исламское государство Ирак, связанной с международной террористической организацией Аль-Каида.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: