В ОБСЕ решили экономить бумагу

В ОБСЕ решили экономить бумагу




На зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая проходит в Вене, начали бороться с чрезмерным расходованием бумаги.
Генсек ПА ОБСЕ Спенсер Оливер в своем обращении заявил, что в прошлом году за двухдневный форум работы было напечатано 150 тысяч страниц документов и использовалось около 500 картонных папок.

«От многих из этих документов избавляются в тот же день с очевидными экологическими и экономическими последствиями»,- цитирует Оливера РИА Новости.

В связи с этим было принято решение распространять среди всех делегаций электронные папки с документами в PDF-формате.

«Каждая делегация самостоятельно принимает решение о печати необходимого количества документов»,- говорится в обращении.

По его мнению, это решение «приведет работу ПА в соответствие с практикой других международных ассамблей, а также законами и правилами, рассматриваемыми некоторыми парламентами ОБСЕ в отношении безответственного использования бумаги».

Другие новости по теме

В рамках ПА ОБСЕ создали группу для урегулирования кризиса в Украине В рамках ПА ОБСЕ создали группу для урегулирования кризиса в Украине
В Бакинскую группу, созданную в рамках Парламентской ассамблеи ОБСЕ, войдут парламентарии из Украины, России и ряда других стран.

На заседании ОБСЕ 14 февраля обсудят ситуацию в Украине На заседании ОБСЕ 14 февраля обсудят ситуацию в Украине
В пятницу на тринадцатой зимней встречи Парламентской Ассамблеи ОБСЕ обсудят ситуацию в Украине, сообщает пресс-служба ПА ОБСЕ.

Российская делегация не приедет на сессию ОБСЕ Российская делегация не приедет на сессию ОБСЕ
Россия не прекращает работу в ПА ОБСЕ и продолжит защищать свои инициативы.

Делегация ОБСЕ покинула Славянск и забрала одного из 8 наблюдателей Делегация ОБСЕ покинула Славянск и забрала одного из 8 наблюдателей
По итогам переговоров представители ОБСЕ покинули Славянск

В Беларуси закрыли офис ОБСЕ
Белорусские власти не продлили мандат офиса ОБСЕ в Минске, он прекращает работу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: