Канадец выиграл в лотерею почти 14 миллионов долларов

Канадец выиграл в лотерею почти 14 миллионов долларов
Фото: Getty Images
Канадский пенсионер выиграл в лотерею 13,8 миллионов долларов.

В Канаде пенсионер Леон Хиртл выиграл 13,8 миллиона долларов в лотерею Lotto 6/49. Как сообщает CTV News, счастливый билет 78-летний житель острова Белл в провинции Новая Шотландия купил в местной аптеке.

"Девушка, которой я предъявил лотерейный билет, долго не могла поверить, что он выигрышный. Она позвала свою коллегу, и они вместе сверили цифры", - поделился Хиртл. Он рассказал, что впервые выиграл в лотерею 30 лет назад, но тогда его выигрыш был намного скромнее - всего одна тысяча долларов.

Мужчина около 60 лет был рыбаком, а два года назад, после того как у него закончилась лицензия на лов рыбы, он решил уйти на пенсию, передает CBC News. Хиртл пока не решил, как он распорядится своими миллионами.

Lotto 6/49 - одна из двух общенациональных лотерей в Канаде. Ее участники могут как самостоятельно отметить номера, на которые может выпасть выигрыш, так и приобрести билет с заранее проставленными номерами.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

В Канаде неизвестный выиграл в лотерею $25 млн В Канаде неизвестный выиграл в лотерею $25 млн
В канадской провинции Нью-Брансуик продан счастливый лотерейный билет с выигрышем в $25 млн.

Канадец выиграл в лотерею 43 миллиона долларов Канадец выиграл в лотерею 43 миллиона долларов
Имя победителя не называется.

Канадец выиграл в лотерею $25,5 млн Канадец выиграл в лотерею $25,5 млн
Счастливый билет был куплен в городе Оуэн-Саунд в провинции Онтарио. Еще один счастливчик из этого региона выиграл около $760 тысяч.

Канадец выиграл в лотерею $38 млн Канадец выиграл в лотерею $38 млн
Успех принесли семь правильно угаданных цифр.

Американец Палмарчук дважды за несколько лет выиграл в лотерею Американец Палмарчук дважды за несколько лет выиграл в лотерею
Житель США Джозеф Палмарчук второй раз за последние несколько лет выиграл в лотерею.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: