В Афганистане новоизбранный президент принес присягу

В Афганистане новоизбранный президент принес присягу
Фото: ЕРА
Также присягу принес новый премьер-министр Абдулла Абдулла.

В Кабуле сегодня состоялась церемония инаугурации нового президента Афганистана Ашрафа Гани. Сегодня же принес присягу бывший кандидат в президенты Абдулла Абдулла как руководитель исполнительной власти, сообщает Радио Свобода.

Экс-министр финансов и бывший сотрудник Всемирного банка Гани пообещал подписать соглашение с США о сотрудничестве в области безопасности.

Этот документ предусматривает, что на территории Афганистана после вывода основных сил контингента США останется ограниченное количество американских военных.

Экс-министр иностранных дел Абдулла Абдулла как глава исполнительной власти будет исполнять обязанности премьер-министра страны.

Перед инаугурацией президента Афганистана в Кабуле прогремел взрыв

Другие новости по теме

В Афганистане стартовал второй тур выборов президента В Афганистане стартовал второй тур выборов президента
В гонке за президентское кресло участвуют экс-глава МИД Афганистана Абдулла Абдулла и бывший министр финансов Ашраф Гани Ахмадзай.

Ашраф Гани официально объявлен президентом Афганистана Ашраф Гани официально объявлен президентом Афганистана
Независимая избирательная комиссия в Кабуле объявила в воскресенье, 21 сентября, окончательные результаты президентских выборов в Афганистане. Президентом страны признан Ашраф Гани.

В Афганистане проведут пересчет голосов на президентских выборах В Афганистане проведут пересчет голосов на президентских выборах
Оба кандидата в президенты Афганистана согласились на пересчет голосов.

Карзай вступил в должность президента Афганистана
Президент Афганистана Хамид Карзай, переизбранный на второй срок, сегодня официально принес присягу

Перед инаугурацией президента Афганистана в Кабуле прогремел взрыв Перед инаугурацией президента Афганистана в Кабуле прогремел взрыв
Очевидцы сообщают о нескольких погибших. Точное число жертв теракта уточняется.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: