Президент Турции раскритиковал новый iPhone 6

Президент Турции раскритиковал новый iPhone 6
Фото: АР
Эрдоган заявил, что на самом деле iPhone 6 особо не отличается от предыдущего, который появился в прошлом году.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал новый iPhone 6. По его словам, смартфон практически ничем не отличается от предыдущей модели. Об этом сообщает Phys.org.   Эрдоган рассказал, что во время своего пребывания на Генеральной Ассамблее ООН видел в Нью-Йорке огромные очереди около магазина Apple, уточняет Лента.ру.    "Каждый год этот бренд создает новую модель. Но на самом деле iPhone 6 особо не отличается от предыдущего, который появился в прошлом году. Продается не модель, а бренд", — заявил он.  
  Тайип Эрдоган известен своим негативным отношением к социальным сетям и мобильным приложениям. В марте 2014 года власти Турции заблокировали на территории страны доступ к Twitter и YouTube. По мнению президента страны, распространяя недостоверную информацию, направленную против турецкого правительства, они стали причиной массовых беспорядков в Турции в 2013 году, когда в Стамбуле начались акции протеста против реконструкции прилегающего к площади Таксим парка. Всего за несколько дней беспорядки охватили почти всю страну. После того как полиция жестко разогнала протестующих, из экологической проблема превратилась в политическую — демонстранты стали требовать отставки правительства Эрдогана.

Другие новости по теме

Китай разрешил продажи в стране iPhone 6 Китай разрешил продажи в стране iPhone 6
Apple получила официальное разрешение Китая на продажу iPhone 6.

Эрдоган: Власти Турции продолжат строительство на месте парка Гези Эрдоган: Власти Турции продолжат строительство на месте парка Гези
В четверг, 6 июня, вернувшийся из зарубежного визита премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что инженеры продолжат строительные работы по распоряжению властей на месте парка Гези в Стамбуле, несмотря на акции протеста.

Премьер-министр Турции отказывается выполнить требования демонстрантов Премьер-министр Турции отказывается выполнить требования демонстрантов
Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган заявил, что работы по изменению облика центральной площади Таксим в Стамбуле будут продолжены и никакие протесты им не помешают.

В Турции прошли митинги сторонников власти и оппозиции В Турции прошли митинги сторонников власти и оппозиции
В Стамбуле прошла очередная массовая демонстрация протеста, спустя лишь несколько часов после того как премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган собрал своих сторонников в городе Самсун на северном побережье.

Эрдоган обвинил иностранные СМИ в дезинформации о ситуации в Турции Эрдоган обвинил иностранные СМИ в дезинформации о ситуации в Турции
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что усиление протестов связано с дезинформацией общественности о ситуации в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: