Украинский народ получит от Польши награду Леха Валенсы

Украинский народ получит от Польши награду Леха Валенсы
Фото: Reuters
Премию вручат за демократические и европейские стремления украинцев во время Евромайдана.

Общественное украинское движение Евромайдан стало лауреатом награды имени Леха Валенсы. Об этом сообщает Польское радио в четверг, 25 сентября.

Согласно сообщению, этой премией организаторы решили отметить "результат и решительность тысяч жителей Украины, которые, несмотря на риск, реализовали свои проевропейские и демократические мечты".

Как сообщили в Институте имени Леха Валенсы, торжества с вручения награды состоится 29 сентября во Дворе Артуса в Гданьке.

Сам Валенса, политический деятель, шестой президент Польши, отметил, что эта награда – "это выражение солидарности и поддержки демократических и европейских стремлений всего украинского народа".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Евромайдан вошел в семерку номинантов, среди которых изберут лауреата правозащитной премии Европарламента имени Андрея Сахарова за 2014 год.

Другие новости по теме

Евромайдан получит премию имени Леха Валенсы Евромайдан получит премию имени Леха Валенсы
На церемонии вручения награды в польском Гданьске украинское движение представят премьер-министр Украины Яценюк, мэр Киева Кличко и певица Руслана

Лауреатом премии Леха Валенсы стал Ходорковский Лауреатом премии Леха Валенсы стал Ходорковский
Осужденный в РФ Михаил Ходорковский стал лауреатом польской премии Леха Валенсы за заслуги в укреплении гражданского общества в России.

Сын экс-президента Польши Леха Валенсы разбился на мотоцикле Сын экс-президента Польши Леха Валенсы разбился на мотоцикле
Сын бывшего президента Польши Леха Валенсы в пятницу попал в крупную аварию. Как сообщили представители полиции, 32-летний Ярослав Валенса попал в ДТП на своем мотоцикле в городе Стропково в центре Польши.

У Леха Валенсы обнаружена пневмония
Экс-президенту Польши Леху Валенсе, госпитализированному в Гданьске, поставлен диагноз «воспаление легких»

Сын экс-президента Польши Леха Валенсы найден мертвым Сын экс-президента Польши Леха Валенсы найден мертвым
Пшемыслав Валенса обнаружен мертвым в своей квартире в Гданьске.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: