В США выплатили $30 миллионов за помощь в предотвращении крупной аферы

В США выплатили $30 миллионов за помощь в предотвращении крупной аферы
Фото: Getty Images
В Америке выплатили вознаграждение информатору, который помог предотвратить крупное финансовое мошенничество.

Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам в понедельник объявила о самой крупной в своей истории награде - 30 миллионов долларов, переданной информатору, который помог предотвратить крупное финансовое мошенничество. Имя этого человека, естественно, держится в секрете. Известно лишь, что он не американец. Подробности финансовой аферы, которую он помог предотвратить, также не сообщаются.

Программа поощрения информаторов, помогающих раскрыть мошенничество в финансовой сфере, была начата комиссией по ценным бумагам и биржам в 2011 году. С тех пор вознаграждение получили 14 человек.

По правилам они должны были передать властям США информацию, позволяющую предотвратить нарушения, за которые юридическим или физическим лицам мог быть предъявлен штраф в размере не менее одного миллиона долларов. В зависимости от обстоятельств информаторы могут получить от 10 до 30% этой суммы.

В Нью-Йорке задержаны манифестанты, протестующих за защиту климата


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Компанию Dell оштрафовали за мошенничество на 100 млн. долл
Крупной компьютерной корпорации Dell придется выплатить 100 млн. долл штрафа из-за обвинений в мошенничестве со стороны Федеральной Комиссии по ценным бумагам и биржам (КЦББ) США

В США миллиардера приговорили к 110 годам тюрьмы В США миллиардера приговорили к 110 годам тюрьмы
Суд американского города Хьюстон в четверг приговорил техасского миллиардера Аллена Стэнфорда к 110 годам тюрьмы за мошенничество, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В Киеве раскрыто резонансное мошенничество на сумму 17 млн. долларов
Оболонским РОВД города Киева раскрыто крупное преступление, связанное с мошенничеством. Сума ущерба, нанесенная потерпевшей, составляет 17 млн. долларов.

Нацкомиссия по ценным бумагам запретила рекламу крупной инвестиционной компании Нацкомиссия по ценным бумагам запретила рекламу крупной инвестиционной компании
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) признала рекламу услуг ООО ММСИС Инвестментс недобросовестной.

За информацию о белгородском стрелке обещают крупное вознаграждение За информацию о белгородском стрелке обещают крупное вознаграждение
УМВД России по Белгородской области назначило вознаграждение в три миллиона рублей за информацию, которая позволит установить местонахождение и задержать подозреваемого в убийстве шести человек в Белгороде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: