Депутаты в мусорных баках и мощный взрыв в Донецке. Главные видео недели

Депутаты в мусорных баках и мощный взрыв в Донецке. Главные видео недели
Фото: Reuters
Чем жила Украина и мир 15-21 сентября: видеоподборка.

 

Понедельник, 15 сентября. "Оружие есть? - Конечно есть!" Дзиндзя показал, как общается с киевской ГАИ

Экс-активист Дорожного контроля Андрей Дзиндзя обнародовал видеозапись, на которой его остановили сотрудники киевской ГАИ и попросили предъявить документы. На вопросы о том, есть ли в автомобиле оружие, Дзиндзя ответил утвердительно.

 

Вторник, 16 сентября. Нардепа Журавского запихнули в мусорный бак

Под зданием Верховной Рады депутата Виталия Журавского поймали и запихнули в мусорный бак, привезенный Правым сектором.

Возмущенная толпа не давала Журавскому вылезти из бака и обвиняла в том, что "из-за вас льется кровь. Мы живем в этой стране".

Deputat Bucket Challenge. В Тернополе и Кировограде чиновников засунули в мусорные баки

 

Среда, 17 сентября. Военные показали, как выглядит донецкий аэропорт во время обстрелов

В сети появилась видеозапись, на которой изображены разрушенные здания. По утверждению авторов, на видео показан Международный аэропорт Донецк имени Сергея Прокофьева, а события на нем происходят в среду, 17 сентября. На видео также слышен голос за кадром, который комментирует происходящее.

"Мы занимаем здесь оборону", - говорит он.

 

Четверг, 18 сентября. Кличко: Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть

Отвечая на вопрос журналиста о сроках полного возобновления подачи горячей воды, городской голова пояснил, почему в некоторые районы Киева она до сих пор не была подана.

"Мы сможем дать горячую воду. Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть. Понятно. Для этого нужен газ. Состояние с газом... Мы ждем когда нам дадут газ, газа нет", - заявил Кличко.

 

Пятница, 19 сентября. На Прикарпатье сформирован детский "батальон"

Детский "батальон" Сокол был сформирован в селе Новица (Калушский район, Ивано-Франковская область). На видео видно, как дети в вышиванках и с флагами в руках поют гимн Украины. В руках у детей красно-черное знамя, на котором написано "Иисус, помоги защитникам Украины. Дети с.Новица". Сообщается, что кроме пения дети ходят по домам односельчан и собирают деньги для украинской армии.

"Слава Украине - Героям слава, москалям смерть!", - скандируют дети на видео.

 

Суббота, 20 сентября. В Донецке на территории завода химизделий прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв прогремел на территории казенного химического завода в Донецке, в Куйбышевском районе города, в субботу, 20 сентября. На снятых очевидцами видео видны огромные клубы дыма.

Позже в мэрии сообщили, что из-за попадания снаряда в казенный завод химизделий в одном из цехов сдетонировала взрывчатка.

 

Воскресенье, 21 сентября. В Ждановке со здания горисполкома сорвали флаг Украины

Со здания горсовета Ждановки (Донецкая область) сняли флаг Украины, соответствующее видео выложено на странице сообщества Свободный Донбасс в Facebook. На видео видно, как сторонники ДНР и некоторые местные жители, после того как сняли флаг, разложили его на асфальте и начали топтать.

Другие новости по теме

На Прикарпатье сформирован детский На Прикарпатье сформирован детский "батальон"
Детский "батальон" Сокол был сформирован в селе Новица (Калушский район, Ивано-Франковская область), сообщают авторы видео.

Кличко: Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть Кличко: Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть
Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о проблемах с горячей водой в городе.

В Донецке на территории завода химизделий прогремел мощный взрыв В Донецке на территории завода химизделий прогремел мощный взрыв
В Куйбышевском районе Донецка на территории казенного химического завода прогремел взрыв, видны огромные клубы дыма.

Военные показали, как выглядит донецкий аэропорт во время обстрелов Военные показали, как выглядит донецкий аэропорт во время обстрелов
В сети появилась видеозапись, на которой изображены разрушенные здания.

В Ждановке со здания горисполкома сорвали флаг Украины В Ждановке со здания горисполкома сорвали флаг Украины
На видео видно, как сторонники ДНР и некоторые местные жители, разложили флаг Украины на асфальте и начали топтать.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: