В России разместят ракетные базы во всех военных округах

В России разместят ракетные базы во всех военных округах
Фото: АР
Технические ракетные базы могут появиться в каждом военном округе России.

Министерство обороны РФ рассмотрит вопрос о формировании в каждом военном округе технических ракетных баз. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, передают РИА Новости.

"Обсудим предложения о формировании в каждом военном округе технических ракетных баз. Создание дополнительных автономных подразделений хранения и транспортировки позволит в полной мере обеспечивать ракетами боевые соединения при их использовании на различных операционных направлениях и значительном удалении друг от друга", - отметил он.

Также Шойгу подчеркнул, что на будущих стратегических учениях Восток-2014 будет проверена возможность обеспечения ракетами боевых соединений.

"Во время предстоящих учений мы эти подходы апробируем и изучим возможность дальнейшего развития системы ракетно-технического обеспечения", - подытожил Шойгу.

Как сообщалось, Минобороны РФ планирует развернуть группировку войск в крымском направлении.

Ранее Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Североатлантический альянс так и не смог наладить отношения с Россией.  По словам Расмуссена, Альянс долго пытался выстроить отношения с Россией "в соответствии с вопросами безопасности, международным правом и нормами", однако российская сторона "отклонила все наши попытки".

При этом, по его мнению, России невыгодна гонка вооружений с Альянсом.

Другие новости по теме

Шойгу заявил о развертывании войск в крымском направлении Шойгу заявил о развертывании войск в крымском направлении
Министр обороны РФ подчеркнул, что это стало одной из приоритетных задач Южного военного округа из-за обострения ситуации в Украине.

Шойгу заявил о необходимости развертывания войск в крымском направлении Шойгу заявил о необходимости развертывания войск в крымском направлении
Министр обороны РФ подчеркнул, что это стало одной из приоритетных задач Южного военного округа из-за обострения ситуации в Украине.

Попытки выстроить отношения с Россией провалились – Расмуссен Попытки выстроить отношения с Россией провалились – Расмуссен
По словам генсека НАТО, альянс долго пытался выстроить отношения с Россией.

Российские ракетные войска вышли на боевое дежурство в Западном округе Российские ракетные войска вышли на боевое дежурство в Западном округе
Полки РВСН вышли на 32 суток на боевое дежурство в военном округе, граничащем с Украиной.

Россия укрепила западную границу военными Россия укрепила западную границу военными
В Западном военном округе сформировано более 70 новых соединений и воинских частей, заявили в Минобороны РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: