Польша снова опровергает поставки оружия в Украину

Польша снова опровергает поставки оружия в Украину
Фото: AP
На последнем саммите НАТО не было принято ни одного решения о вооружении Украины, сообщил глава Минобороны Польши.

Польша не осуществляет поставки оружия в Украину, но, в то же время, она "не имеет ничего против этого". Об этом сообщает Polskie Radio со ссылкой на министра национальной обороны Польши Томаша Семоняка.


О начале процесса передачи оружия Киеву со стороны стран-членов НАТО вчера сообщил министр обороны Украины Валерий Гелетей. Министр Семоняк сказал, что это касается одной страны Евросоюза, однако это не Польша.

В вооружении Украины нет ничего плохого и Польша открыта для этого, добавил Семоняк. Польский министр намерен обсудить данный вопрос со своим украинским коллегой через несколько дней в Польше, куда с визитом должен прибыть Гелетей.

Кром того, Томаш Семоняк сообщил, что на последнем саммите НАТО в Ньюпорте не было принято ни одного решения о вооружении Украины. Он напомнил, что руководство ЕС предоставило странам-членам свободу действий в вопросе двусторонних договоренностей с Украиной.

Глава Минобороны Польши добавил, что надо убедиться, возможна ли продажа оружия вообще и совпадают ли ожидания Киева с возможностями Польши.

Ранее советник президента Украины Юрий Луценко заявил, что на прошедшем в Великобритании саммите НАТО были достигнуты договоренности о приезде западных военных советников и поставках современного оружия из США, Франции, Италии, Польши, Норвегии.Тогда Польша и другие страны сразу же опровергли эту информацию.

Как сообщал Корреспондент. net, в совместном заявлении комиссии Украина - НАТО на уровне глав государств и правительств было объявлено о поддержке Украины и усиления ее безопасности.

Другие новости по теме

Премьер Польши выступила против поставок оружия в Украину Премьер Польши выступила против поставок оружия в Украину
Глава правительства уверена, что Польша не должна быть активным участником вооруженного конфликта в Украине.

Италия и Польша опровергают информацию о поставках оружия в Украину Италия и Польша опровергают информацию о поставках оружия в Украину
Италия, Польша и Норвегия опровергают заявление Луценко о поставках оружия в Украину.

Страны НАТО начали процесс передачи оружия Украине - Гелетей Страны НАТО начали процесс передачи оружия Украине - Гелетей
Министр обороны сообщил, что 4-5 сентября посетил саммит НАТО в Уэльсе и провел секретные переговоры с руководством альянса о передаче оружия.

Пять стран-членов НАТО предоставят Украине современное оружие - Луценко Пять стран-членов НАТО предоставят Украине современное оружие - Луценко
На саммите НАТО также были достигнуты договоренности о поставках в Украину военных советников, заявил советник президента Юрий Луценко.

Франция отказалась комментировать информацию о поставках оружия в Украину Франция отказалась комментировать информацию о поставках оружия в Украину
В Париже не комментируют сведения о якобы достигнутой на саммите НАТО договоренности о поставках вооружений в Украину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: