Премьер Франции: Ультраправые - в шаге от власти

Премьер Франции: Ультраправые - в шаге от власти
Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен
Французская партия ультраправых "Национальный фронт" находится в шаге от прихода к власти в стране, заявил премьер-министр Мануэль Вальс.

Согласно проведенному недавно социологическому опросу, лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен обошла по популярности нынешнего президента страны Франсуа Олланда.

По словам Вальса, выступавшему на съезде социалистических партий в Болонье, нынешнему правительству социалистов во Франции необходимо изменить тактику своих действий, чтобы предотвратить угрозу прихода к власти ультраправых.

"Как человек левых взглядов я никогда не смогу этого допустить, - сказал французский премьер, - так как при таком исходе в первую очередь пострадают самые обездоленные".

"Это станет ужасным, а может быть, и смертельным ударом для Европы", - добавил он.

Следующие президентские выборы пройдут во Франции в 2017 году.

Рейтинг действующего президента страны Франсуа Олланда находится на минимальном уровне с момента его избрания, а французскому правительству в скором времени грозит голосование по вопросу о доверии кабинету.

В июле количество безработных во Франции достигло рекордной отметки в 3 млн 424 тысячи человек.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Премьер Франции опасается прихода Марин Ле Пен к власти Премьер Франции опасается прихода Марин Ле Пен к власти
Марин Ле Пен ранее заявила, что намерена провести референдум о выходе Франции из ЕС, если выиграет президентские в 2017 году.

Выборы во Франции: все взоры на ультраправых Выборы во Франции: все взоры на ультраправых
Во Франции проходит второй тур выборов в местные органы власти, который, как ожидается, принесет значительные успехи крайне правой партии Национальный фронт.

В сенат Франции впервые попали ультраправые В сенат Франции впервые попали ультраправые
В сенат Франции попали два представителя ультраправой партии "Национальный фронт". Выборы в сенат проходят каждые три года. Решение принимается региональными представителями власти по всей стране.

Лидер ультраправых Франции Ле Пен возглавляет президентские рейтинги Лидер ультраправых Франции Ле Пен возглавляет президентские рейтинги
Такие результаты увеличивают опасения, что Ле Пен может стать президентом Франции.

Марин Ле Пен впервые попала в список популярных людей Франции Марин Ле Пен впервые попала в список популярных людей Франции
В рейтинге Ле Пен заняла 37 место.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: