Германия сохранит приверженность Акту НАТО-Россия

Германия сохранит приверженность Акту НАТО-Россия
Фото: dpa
Глава Минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен не согласна с требованиями ряда восточноевропейских политиков расторгнуть Основополагающий акт Россия-НАТО от 1997 года.

Германия считает необходимым сохранять приверженность "Основополагающему акту Россия-НАТО о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности" от 1997 года. "Мы считаем важным соблюдение зафиксированных в документе совместных правил, мы не будем отклоняться от них", - заявила в четверг, 4 сентября, в эфире телеканала ZDF министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen). Она обратила внимание на нарушение Россией ряда соглашений, но в то же время добавила, что "наступит эпоха после Путина, после кризиса".

Согласно подписанному с Москвой Акту, НАТО ограничивает число военнослужащих, которые могут размещаться в странах Восточной Европы, вступивших в альянс, напоминает агентство AFP. Польша и ряд других государств региона утверждают, что Россия, использующая военную силу против Украины, нарушила положения Акта, поэтому Североатлантическому альянсу следует его расторгнуть.

В этой связи фон дер Ляйен подчеркнула, что Германия придерживается по этому вопросу иного мнения. В интервью она вновь исключила возможность поставок оружия Украине. По словам министра, Берлин выступает за дипломатическое урегулирование кризиса и располагает "каналом для переговоров с Путиным".

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Министр обороны ФРГ: Сегодня Россия не может быть партнером Министр обороны ФРГ: Сегодня Россия не может быть партнером
Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен не считает возможным поддерживать партнерские отношения с Москвой. Немецкий политик обвинила Владимира Путина в утрате доверия.

СМИ: Несколько стран Запада призвали расторгнуть акт НАТО - Россия СМИ: Несколько стран Запада призвали расторгнуть акт НАТО - Россия
Целый ряд стран Североатлантического альянса выступает за разрыв Основополагающего акта НАТО - Россия, сообщил немецкий еженедельник Der Spiegel.

Германия отрицает задолженность Штатам и НАТО Германия отрицает задолженность Штатам и НАТО
Министр обороны прокомментировала заявления Трампа.

Министр обороны ФРГ: С Москвой следует разговаривать с позиции силы Министр обороны ФРГ: С Москвой следует разговаривать с позиции силы
Страны Запада хотят мирно сосуществовать с Россией, подчеркнула немецкий министр.

Германия согласна на Германия согласна на "ключевое участие" России против ИГ
Глава Минобороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен приветствовала возможные шаги России по мирному решению сирийской проблемы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: