Президента ЮАР заставили опубликовать компромат на самого себя

Президента ЮАР заставили опубликовать компромат на самого себя
Фото: AFP
Юристы главы государства выступали против публикации записей. По их мнению, оппозиция может использовать полученную информацию против Зумы.
Верховный суд ЮАР обязал президента Джейкоба Зуму обнародовать записи телефонных переговоров, которые послужили доказательством его невиновности по обвинению в коррупции, сообщает The Guardian.   Сами жители ЮАР смогут сделать выводы о виновности или же невиновности своего президента. Между тем, юристы главы государства выступали против публикации записей. По их мнению, оппозиция может использовать полученную информацию против Зумы.   Речь идет о телефонных переговорах, которые велись в 2007 году между представителями силовых структур и прокуратуры. В частности, они обсуждали, что уголовные дела в отношении Зумы еще до его избрания президентом были сфабрикованы для того, чтобы помешать ему стать главой государства.   В результате в 2009 году с Джейкоба Зумы были сняты все обвинения в коррупции. Однако в отношении президента могут вновь возбудить около 700 уголовных дел.

Другие новости по теме

Президент ЮАР вдвое увеличил содержание своих жен
Президент ЮАР Джейкоб Зума со времени своего прихода к власти увеличил расходы на содержание своих жен в два раза.

Парламент ЮАР отклонил вотум недоверия президенту Зуме Парламент ЮАР отклонил вотум недоверия президенту Зуме
Первые иски были поданы против Зумы еще в 2005 году.

Президента ЮАР судят в прямом эфире Президента ЮАР судят в прямом эфире
Зуму обвиняют в нарушении конституции.

Президент ЮАР решил жениться в шестой раз Президент ЮАР решил жениться в шестой раз
Президент ЮАР Джейкоб Зума на следующих выходных в шестой раз свяжет себя узами брака и увеличит число своих жен до четырех.

Нельсон Мандела пошел на поправку Нельсон Мандела пошел на поправку
Нельсон Мандела, попавший в больницу с инфекцией легких, пошел на поправку. Об этом заявили представители президента Южной Африки Джейкоба Зумы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: