Ходорковский призвал россиян выйти на улицы против войны РФ с Украиной

Ходорковский призвал россиян выйти на улицы против войны РФ с Украиной
Фото: Reuters
Он считает, что россияне могут остановить войну.

Российский бизнесмен и бывший политзаключенный Михаил Ходорковский призывает россиян выйти на улицу с протестом против войны, которую ведет Россия на востоке Украины.
Об этом говорится в сообщении, размещенном на его сайте.


"Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику. Украинцы дерутся хорошо, но отступают. Силы, конечно, неравны. И при этом наша власть беспрерывно врет. Как врала в 80-е про Афганистан. В 90-е - про Чечню. Сегодня - про Украину. А мы хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь. Мы все это знаем. Поэтому власть врет", - говорится в сообщении.

Ходорковский считает, что россияне могут остановить войну.

"Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой. Власть сразу сдуется, она труслива. Но нет, мы будем делать вид, что верим. И плакать на похоронах. Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!", - написал Ходорковский.

Как сообщал Корреспондент.net, в СНБО заявили, что российские войска захватили ряд населенных пунктов на юге Донецкой области. В связи с этим президент Украины отменил визит в Турция и сообщил об экстренном заседании Совбеза.

В свою очередь, представитель РФ при ОбСЕ Андрей Келин заявил, что никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет.

Другие новости по теме

Ходорковский рассматривает возможность стать президентом России - СМИ Ходорковский рассматривает возможность стать президентом России - СМИ
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что рассматривает для себя возможность стать президентом России, "если это потребуется для преодоления кризисной ситуации", сообщает французская газета Le Monde.

На заседании ОБСЕ представитель РФ отверг заявления о военном присутствии в Украине На заседании ОБСЕ представитель РФ отверг заявления о военном присутствии в Украине
Постпред РФ при ОБСЕ заявил, что никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет.

В СНБО показали видео с российским танком в Новоазовске В СНБО показали видео с российским танком в Новоазовске
На видео изображен танк ВС России в Новоазовске, заявляют в СНБО.

Ходорковский выступил на Майдане Ходорковский выступил на Майдане
Выступление Ходорковского на киевском Майдане Незалежности в 200-ю годовщину Тараса Шевченка.

Обама против военного вмешательства США в ситуацию в Украине Обама против военного вмешательства США в ситуацию в Украине
Американский президент сделал заявление по поводу событий на Востоке Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: