В Израиле начался суд над лидером секты, державшем взаперти 21 «жену» и 38 своих детей

В Израиле начался суд над лидером секты, державшем взаперти 21 «жену» и 38 своих детей



Гоэль Рацон

Лидер израильской секты и многоженец Гоэль Рацон сегодня, 14 февраля, предстал перед судом Тель-Авива, где ему были предъявлены обвинения в растлении несовершеннолетних, изнасилованиях, сексуальном насилии в семье и обращении в рабство
Обвинение настаивает, что Рацон на протяжении многих лет держал взаперти 21 женщину, которых называл своими «женами», и 38 рожденных от них детей. Сектант также установил строгую систему правил в «семье», за нарушения которых к женщинам и детям применялись денежные, физические и сексуальные наказания.
Женщины содержались на разных квартирах в Тель-Авиве - по мнению полиции, в ужасных условиях, сообщает Lenta.ru.
При задержании у Рацона изъяли список правил с указанием полагавшихся за их нарушение штрафов. В частности, женщинам запрещалось вступать в официальный брак с другими мужчинами и ссориться друг с другом. За это с них взимался штраф в размере 2 тысяч шекелей (390 евро). Женщинам также запрещалось разговаривать друг с другом о месте своего проживания, курить, употреблять алкоголь и есть мясо.
Расследование дела против Рацона началось в июне 2009 года после того, как одна из «жен» пожаловалась на его действия в полицию. В январе 2010 года он был арестован.
Рацон признал, что ввел в «семье» строгие порядки, однако настаивает на том, что все женщины и дети жили с ним добровольно. По мнению следствия, израильтянину удалось убедить многих женщин в том, что он является своего рода божеством.
Около года назад канал Channel 10 снял фильм о Рацоне, в котором он сам, а также одна из его «жен», сказали, что женщины готовы совершить коллективное самоубийство в случае, если кто-то попытается навредить Рацону или он захочет их бросить.
Тем не менее, как сообщает израильская полиця, большинство «жен» Рацона согласились дать против него показания.

Другие новости по теме

В Тель-Авиве появился кошерный автобус
В столице Израиля Тель-Авиве, который считается самым либеральным городом страны, начал движение автобус, в котором женщины сидят только на задних местах.

На Шри-Ланке женщинам разрешили покупать алкоголь На Шри-Ланке женщинам разрешили покупать алкоголь
Впервые за 63 года женщины Шри-Ланки смогут самостоятельно покупать алкоголь.

В США члена секты осудили на 15 лет за остригание бород В США члена секты осудили на 15 лет за остригание бород
В пятницу, 8 февраля, в США суд приговорил члена секты амишей Сэмюэля Маллета к 15 годам лишения свободы за преступления на почве ненависти.

Аргентинец шесть лет держал взаперти жену и сына Аргентинец шесть лет держал взаперти жену и сына
Мужчине предъявили обвинения.

В Иране мужчинам и женщинам запретили переписываться в Интернете В Иране мужчинам и женщинам запретили переписываться в Интернете
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи запретил переписку в Сети между незнакомыми друг с другом мужчинами и женщинами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: