В начале сентября в Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО

В начале сентября в Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО
Фото: Getty Images
В учениях будут задействованы 100 чешских и 300 иностранных военных, 30 самолетов и вертолетов, а также 50 единиц наземной техники.

С 3 по 15 сентября в Чехии пройдут учения вооруженных сил 11 стран НАТО, сообщает Радио Прага.

Участие в учениях примут вооруженные силы Чехии, Бельгии, Дании, Венгрии, Нидерландов, Словакии, Великобритании, Германии, США и стран Балтии.

В учениях будут задействованы 1100 чешских и 300 иностранных военнослужащих, 30 самолетов и вертолетов и 50 единиц наземной техники. Решение о проведении учений было принято в январе.


Ранее председатель бюро национальной безопасности Польши генерал Станислав Козей заявлял, что уже много месяцев проводятся мероприятия с целью укрепления восточного крыла НАТО.  "Мы надеемся, что будут приняты решения, в частности, в деле размещения базирования, логистики, снаряжения, разных складов для обеспечения союзнических военных сил, на территории нашей и балтийских стран, то есть восточного фланга НАТО", - отмечал Козей.

9 июня в странах Балтии и Польше начались международные учения Saber Strike-2014, организованные сухопутными силами НАТО в Европе. В маневрах приняли участие более 2000 военнослужащих из девяти стран НАТО, включая Канаду, Данию, Финляндию, США, Великобританию.

Другие новости по теме

В Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО В Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО
В учениях будут задействованы 100 чешских и 300 иностранных военных, 30 самолетов и вертолетов, а также 50 единиц наземной техники.

В странах Балтии пройдут масштабные учения сил НАТО В странах Балтии пройдут масштабные учения сил НАТО
В международных маневрах Saber Strike-2014, организованных силами НАТО в Европе, примут участие более 2 тыс военных из девяти стран. Учения пройдут в странах Балтии и в Польше.

Польша надеется на укрепление восточного фланга НАТО в сентябре Польша надеется на укрепление восточного фланга НАТО в сентябре
В сентябре могут быть приняты решения относительно размещения базирования, логистики, снаряжения, разных складов для обеспечения союзнических военных сил.

В Латвии начинаются военные учения Saber Strike 2014 В Латвии начинаются военные учения Saber Strike 2014
Военные учения Saber Strike-2014 пройдут в Латвии с 9 по 20 июня.

ВСУ участвуют в крупнейших учениях НАТО в Эстонии ВСУ участвуют в крупнейших учениях НАТО в Эстонии
В учениях будут задействованы более девяти тысяч военнослужащих из 13 стран, а также сотни единиц техники, включая бронетранспортеры, танки, корабли, и авиация.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: