Медведев: Россия должна кормить себя сама

Медведев: Россия должна кормить себя сама
Фото: AP
Россия может сама себя кормить, а также поставлять продукты в другие регионы и страны, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев.

"Очевидно, что сегодня вопросы продовольственного обеспечения страны выходят на передний план. Мы такая страна, такое государство, которое может и должно само себя кормить и не только кормить, но и поставлять продукты в другие регионы и страны", - сказал Медведев на встрече с исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края Владимиром Владимировым.


Он также сообщил, что подписал постановление о внесении изменений в госпрограмму по развитию сельского хозяйства России.

По его словам, это сделано для того, чтобы придать дополнительный импульс развитию слабых отраслей российского сельского хозяйства, а также усилить импортозамещение продовольствия.

С 7 августа Россия ограничила импорт некоторых видов сырья и продовольствия из стран, которые ранее ввели против нее санкции.

Другие новости по теме

Эксперты ЕС обсудят ответные санкции России Эксперты ЕС обсудят ответные санкции России
В Брюсселе состоится встреча ведущих европейских экспертов в области сельского хозяйств, которые обсудят введенные Россией ответные меры на санкции ЕС и США.

В Евросоюзе созывают экспертов для обсуждения ответных санкций РФ В Евросоюзе созывают экспертов для обсуждения ответных санкций РФ
В ЕС хотят оценить возможные последствия для национальных экономик стран.

Медведев посоветовал аграриям хорошо кормить министра финансов Медведев посоветовал аграриям хорошо кормить министра финансов
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посоветовал аграриям как следует кормить министра финансов.

На убой: Медведев посоветовал аграриям хорошо кормить министра финансов На убой: Медведев посоветовал аграриям хорошо кормить министра финансов
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посоветовал аграриям как следует кормить министра финансов.

В России из-за санкций не смогут выращивать лосося В России из-за санкций не смогут выращивать лосося
Начиная с 2016 года с прилавков российских магазинов может исчезнуть лососевая рыба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: