Группа малайзийских экспертов, работавших на месте крушения Боинга-777, вернулась на родину

Группа малайзийских экспертов, работавших на месте крушения Боинга-777, вернулась на родину
Фото: АР
27 малайзийских полицейских вернулись в Куала-Лумпур.

Первая группа малайзийских полицейских в составе 27 человек, работавших в Донецкой области на месте крушения пассажирского самолета Боинг-777, вернулась в воскресенье, 10 августа, в Куала-Лумпур, сообщает ИТАР-ТАСС.


Представитель правоохранительных органов страны Мухамед Харун отметил, что через несколько часов на родину прибудут еще 11 экспертов.

В Нидерландах остаются еще около 40 специалистов из Малайзии. На данный момент не сообщается, когда они намерены покинуть королевство.

Международные эксперты 8 августа вернулись в Голландию с Украины, не проработав там в общей сложности и недели. При этом изначально планировалось, что на тщательное изучение места крушения Боинга-777 потребуется не менее месяца. По словам премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, поисковые работы планируется возобновить, когда "ситуация позволит это сделать".
В СНБО рассказали, почему сепаратисты не пускали экспертов на место крушения Боинга-777

Как сообщал Корреспондент.net, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.

В первые дни после катастрофы "ополченцы" Донбасса обнаружили более 200 тел, которые 23-26 июля были отправлены в Нидерланды. После этого на место прибыли международные эксперты из Австралии, Малайзии и Нидерландов, однако 6 августа, проработав меньше недели, они вынуждены были свернуть свою деятельность из-за угрозы безопасности.

Более 130 специалистов прибыли в Нидерланды в минувшую пятницу, еще около 200 – 9 августа. В Харькове осталась небольшая группа, которая должна будет помочь скорейшему возобновлению деятельности криминалистов, когда для нее будут созданы соответствующие условия.

Другие новости по теме

В ДНР заявляют, что передали все останки погибших Боинга В ДНР заявляют, что передали все останки погибших Боинга
В Харьков переданы и личные вещи всех погибших.

Возле аэропорта Тегерана разбился пассажирский самолет Возле аэропорта Тегерана разбился пассажирский самолет
По предварительным данным, на борту потерпевшего крушение самолета находились более 40 пассажиров, все погибли.

Верховная Рада разрешила Малайзии направить персонал для расследования падения Боинга-777 Верховная Рада разрешила Малайзии направить персонал для расследования падения Боинга-777
Соответствующее решение поддержало 311 парламентариев.

В СНБО рассказали, почему сепаратисты не пускали экспертов на место крушения Боинга-777 В СНБО рассказали, почему сепаратисты не пускали экспертов на место крушения Боинга-777
В зоне крушения авиалайнера представители незаконных вооруженных формирований обустроили боевые позиции, заявили в СНБО.

Нидерланды направят в Украину 40 военных для поиска тел жертв крушения Боинга-777 Нидерланды направят в Украину 40 военных для поиска тел жертв крушения Боинга-777
Военнослужащие не будут вооружены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: