ООН готова увеличить гуманитарную помощь Украине - Пан Ги Мун

ООН готова увеличить гуманитарную помощь Украине - Пан Ги Мун
Фото: АР
ООН готова рассмотреть меры по оказанию помощи востоку Украины, если усилий, предпринимаемых на этом направлении Киевом, будет недостаточно. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря всемирной организации.

"Генеральный секретарь ООН продолжит активно и пристально наблюдать за ситуацией. Если произойдет дальнейшее ухудшение гуманитарной ситуации или усилия правительства (Украины) будут недостаточны для удовлетворения гуманитарных нужд, ООН готова рассмотреть дополнительные меры по поддержке (украинского населения)", - говорится в заявлении.

В нем также отмечается, что "на данном этапе с ситуацией надлежащим образом справляется правительство Украины в сотрудничестве с международными партнерами".

Генсек ООН призвал все стороны "удвоить усилия по достижению устойчивого и мирного политического урегулирования конфликта на востоке Украины". "Это - самый эффективный способ спасти жизни и избежать гуманитарного кризиса", - подчеркнул Пан Ги Мун.

Между тем все международные структуры ООН готовы сотрудничать с Россией в доставке гуманитарной помощи на восток Украины, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина.
При этом в Вашингтоне считают, что Москва не должна в одностороннем порядке оказывать гуманитарную помощь, этим должны заниматься исключительно международные организации.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

ООН поможет России доставить гуманитарную помощь в Украину - Чуркин ООН поможет России доставить гуманитарную помощь в Украину - Чуркин
В организации согласились на гуманитарную помощь от России Украине, только под эгидой Красного Креста.

Украина согласна на гуманитарную помощь России - Лавров Украина согласна на гуманитарную помощь России - Лавров
По словам главы МИД РФ, гуманитарная помощь состоится под эгидой Красного креста.

Великобритания выделит деньги на гуманитарную помощь Донбассу Великобритания выделит деньги на гуманитарную помощь Донбассу
Британские власти готовы поддержать Украину в рамках гуманитарной помощи ООН.

ООН готова взяться за мониторинг соблюдения перемирия ООН готова взяться за мониторинг соблюдения перемирия
ООН готова предоставить любую помощь в поддержании перемирия на востоке Украины.

Россия собирается прислать на Донбасс гуманитарную помощь Россия собирается прислать на Донбасс гуманитарную помощь
В МИД РФ отметили, что российская сторона готова оказать населению восточных областей требуемое содействие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: