Два города в Сьерра-Леоне помещены под карантин из-за лихорадки Эбола

Два города в Сьерра-Леоне помещены под карантин из-за лихорадки Эбола
Фото: АР
Карантин, по словам властей, продлится столько времени, сколько потребуется – от 60 до 90 дней.

Два города на востоке Сьерра-Леоне – Кайлахун и Кенема – помещены под карантин в связи со вспышкой смертельно опасной лихорадки Эбола. Об этом сообщили в четверг, 7 августа, власти западноафриканской страны, передает ИТАР-ТАСС.


"В настоящее время медицинские работники при поддержке сотрудников полиции и солдат армии принимают меры, чтобы обеспечить доступ ко всем зараженным вирусом людям, о которых нет информации в министерстве здравоохранения страны", – рассказал представитель правительства Абдуллая Байратайя.

По его словам, делается все для того, чтобы не создавать панику и позволить санитарам выполнять свои задачи без перебоев. "Карантин продлится столько времени, сколько потребуется – от 60 до 90 дней", - отметил чиновник.

Лихорадка XXI века. Чем угрожает миру вирус Эбола

Байратайя также сообщил, что властями страны приняты меры по обеспечению продовольствием населения городов, помещенных под карантин. Кроме того, в целях борьбы с распространением опасного вируса распоряжением правительства закрыты действующие на территории страны ночные клубы, кинотеатры и видеосалоны.

По информации минздрава, эпидемия охватила 11 из 12 районов Сьерра-Леоне. На минувшей неделе в стране был введен режим ЧП в связи с распространением лихорадки Эбола.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф объявила о чрезвычайном положении в стране в связи со вспышкой лихорадки Эбола.

Всемирная организация здравоохранения сообщала, что число погибших от последней вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке возросло до 932 человек, еще 1711 человек могут быть заражены.

Другие новости по теме

В Либерии из-за вспышки вируса Эбола объявлено чрезвычайное положение В Либерии из-за вспышки вируса Эбола объявлено чрезвычайное положение
Это решение приняла президент страны.

От лихорадки Эбола в Африке умерло уже 94 человека От лихорадки Эбола в Африке умерло уже 94 человека
В Африке растет число жертв лихорадки Эбола.

Жителям Сьерра-Леоне запретили выходить из дома из-за вспышки вируса Эбола Жителям Сьерра-Леоне запретили выходить из дома из-за вспышки вируса Эбола
Власти говорят, что это позволит навсегда остановить распространение лихорадки.

От лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне умер еще один врач От лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне умер еще один врач
Ранее сообщалось о гибели трех врачей.

Число жертв лихорадки Эбола возросло до 3091 Число жертв лихорадки Эбола возросло до 3091
Число жертв лихорадки Эбола превысило три тысячи человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: