Сноуден получил вид на жительство в России на три года

Сноуден получил вид на жительство в России на три года
Фото: AP
Российские власти предоставили беглому экс-сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену вид на жительство в стране на три года, сообщил его адвокат Анатолий Кучерена.

По его словам, этот срок отсчитывается с 1 августа.

В июне прошлого года Сноуден получил в России временное убежище сроком на один год.

В США экс-сотрудника компании-подрядчика Агентства национальной безопасности заочно обвиняют в краже государственного имущества, несанкционированном доступе к информации оборонного значения и в умышленной передаче секретной информации спецслужбам других государств.

В беседе с журналом New Yorker американец назвал абсурдными предположения о том, что он является российским шпионом.

Другие новости по теме

Госдеп США: Сноуден должен вернуться и ответить за все свои действия Госдеп США: Сноуден должен вернуться и ответить за все свои действия
В госдепартаменте США негативно отнеслись к оформлению Эдварду Сноудену вида на жительство в России на три года и вновь заявили о необходимости его возвращения на родину.

Ущерб от действий Сноудена США устранят за два года Ущерб от действий Сноудена США устранят за два года
США потребуется около двух лет и, вероятно, миллиарды долларов для устранения ущерба, нанесенного разоблачениями Эдварда Сноудена.

Сноуден получил временное убежище в России Сноуден получил временное убежище в России
В четверг, 1 августа, экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, который уже больше месяца находится в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, выдали справку, которая позволяет ему покинуть аэропорт.

Керри призывает Сноудена вернуться на родину Керри призывает Сноудена вернуться на родину
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Эдвард Сноуден "является лицом, укрывающимся от правосудия", и призвал бывшего сотрудника американских спецслужб вернуться в США.

Россия продлила Сноудену вид на жительство Россия продлила Сноудену вид на жительство
Вид на жительство экс-сотруднику американских спецслужб продлен на два года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: