Тайфун Матмо уже вырывает деревья в Китае и идет на Россию

Тайфун Матмо уже вырывает деревья в Китае и идет на Россию

Тайфун Матмо уже вырывает деревья в Китае и идет на Россию

Тайфун уже в Китае Reuters
Еще вчера тайфун бушевал на Тайване, а уже завтра достигнет Приморского края РФ.

Мощный тайфун Матмо, который накануне обрушился на Тайвань, сегодня добрался до востока Китая. В провинции Фуцзян сейчас ливни и разрушительное наводнение.

Улицы городов напоминают реки, люди сегодня добирались на работу по колено в воде. Проезд по многим дорогам затруднен - уровень воды достигает полуметровой отметки. Тайфун принес грозы, град и штормовой ветер с порывами до 40 м/с. Восток Китая еще не восстановился от тайфуна Раммасун, жертвами которого в начале недели стали 56 человек.

Тайфун Матмо руководство Тайваньских авиалиний сегодня назвало основной причиной крушения пассажирского самолета - вчера в авиакатастрофе на Тайване погибло 48 человек. Но правительственная комиссия эту версию отвергла. В область циклона попали девять самолетов, но разбился один.

На Китае тайфун Матмо не остановился и движется на Приморский край России. МЧС РФ уже объявило в регионе экстренное предупреждение. Во Владивосток и на юг края придут сильные дожди, которые могут продлиться 12 часов. Спасатели прогнозируют, что вода в реках поднимется на полтора метра, возможны подтопления населенных пунктов.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Тайфун Раммасун в Китае: погибли 14 человек Тайфун Раммасун в Китае: погибли 14 человек
Число жертв тайфуна увеличилось.

На Тайвань обрушился тайфун Саола На Тайвань обрушился тайфун Саола
На побережье Тайваня обрушился тайфун Саола. Сообщается о гибели по меньшей мере одного человека, есть раненые.

Тайфун вызвал сильнейшее за полвека наводнение на Тайване
Мощнейший тайфун Маракот фактически парализовал жизнь на Тайване и уже добрался до восточной части Китая. Власти КНР срочно эвакуировали из района бедствия около миллиона жителей.

Тайфун Рамассун в Китае: погибли 62 человека Тайфун Рамассун в Китае: погибли 62 человека
По предварительным данным, число жертв тайфуна Рамассун в Китае достигло 62 человек, еще 21 считается пропавшим без вести.

На юг Китая обрушился мощный тайфун На юг Китая обрушился мощный тайфун
Тысячи человек эвакуированы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: