Рисунок Ботичелли продан с аукциона за 1,3 миллиона фунтов стерлингов

Рисунок Ботичелли продан с аукциона за 1,3 миллиона фунтов стерлингов
Фото: observer.com
Выручка будет направлена на благотворительность


Рисунок Сандро Ботичелли, изображающий святого Иосифа, продан на торгах произведениями старых мастеров Sotheby's в Лондоне за 1,3 миллиона фунтов стерлингов, сообщает РИА Новости.

"Это рекордная цена на аукционе за работу великого мастера Ренессанса на бумаге", - говорится в сообщении аукционного дома.

Читайте также: На аукционе Sotheby's продали произведения русского искусства на 9 миллионов долларов

Данный рисунок - первый появившийся на торгах с 19 века и единственный остающийся в частных руках. Эстимейт рисунка составлял 1-1,5 миллиона фунтов стерлингов. Произведение Ботичелли ранее находилось в коллекции покойной Барбары Пьясецки-Джонсон, филантропа и супруги одного из основателей корпорации Johnson and Johnson Джона Сьюарда Джонсона. В 1988 году Пьясецки-Джонсон купила этот рисунок в Нью-Йорке за 88 тысяч долларов. Выручка от продажи рисунка Ботичелли пойдет в фонд Пьясецки-Джонсон, помогающий детям-аутистам.

Напомним, кольцо с сапфиром ушло на аукционе Sotheby's за рекордную сумму.

 

Другие новости по теме

Полотно Ботичелли продано за $10,4 млн на торгах в Нью-Йорке Полотно Ботичелли продано за $10,4 млн на торгах в Нью-Йорке
Полотно Богоматерь с младенцем Христом и юным св. Иоанном Крестителем авторства Сандро Боттичелли продано на торгах Christie's за десять миллионов 442,5 тысячи долларов. Предварительная оценка картины составляла пять-семь миллионов долларов.

Картину Уорхола продали за рекордные 33 миллиона долларов Картину Уорхола продали за рекордные 33 миллиона долларов
"Один доллар" Уорхола продан на аукционе Sotheby's.

Архив Тарковского продан на аукционе в Лондоне за $2 млн Архив Тарковского продан на аукционе в Лондоне за $2 млн
Архив кинорежиссера Андрея Тарковского был продан на лондонском аукционе Sotheby's за 1,5 млн фунтов стерлингов ($2 млн). Устроители торгов потрясены суммой сделки.

Три этюда для автопортрета Фрэнсиса Бэкона ушла с молотка за 21,5 миллиона долларов Три этюда для автопортрета Фрэнсиса Бэкона ушла с молотка за 21,5 миллиона долларов
На аукционе Sotheby's в Лондоне картина Фрэнсиса Бэкона Три этюда для автопортрета ушла с молотка за 13,8 миллиона фунтов стерлингов (21,5 миллиона долларов).

Кольцо с сапфиром ушло на аукционе Sotheby's за рекордную сумму Кольцо с сапфиром ушло на аукционе Sotheby's за рекордную сумму
За него заплатили $5 миллионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: