Во Франции мать школьника зарезала учительницу прямо на глазах у детей

Во Франции мать школьника зарезала учительницу прямо на глазах у детей
Фото: AP
На это происшествие отреагировал президент Франции Франсуа Олланд, заявивший что "эта трагедия привела его в состояние шока".

В пятницу утром, 4 июля, в городе Альби, неподалеку от Тулузы, что на юге Франции, мать пришла в школу и зарезала преподавательницу своего ребенка прямо на глазах у детей, передает RFI.


"Утром в пятницу мать одного из детей пришла в школу с ножом и на глазах у детей нанесла удар учительнице, которой было 34 года. Причину ее "поступка" определит следствие", – заявил прокурор Клод Деран.

Убийство произошло перед одной из детских групп школы Эдуара Эррио. Учительница скончалась от полученных ею ранений через несколько минут после нападения, а мать школьника задержали через 20 минут неподалеку от школы.

Это происшествие прокомментировал президент Франции Франсуа Олланд. Он заявил в коммюнике, что "эта трагедия привела его в состояние шока". Глава государства попросил французского министра образования Бенуа Амона немедленно отправиться на место трагедии.

Олланд также добавил, что все возможное будет сделано для того, чтобы оказать помощь детям и школьному персоналу, которые стали свидетелями "этой жуткой драмы".

Напомним, в 2012 году неизвестный мужчина открыл стрельбу близ еврейской школы в Тулузе, в результате чего погибли четыре человека.

Другие новости по теме

В Херсоне мать школьника избила учительницу на глазах детей В Херсоне мать школьника избила учительницу на глазах детей
В херсонской школе №9 мать ученика третьего класса избила учительницу-пенсионерку на глазах детей.

Возле еврейской школы в Тулузе неизвестный застрелил троих человек Возле еврейской школы в Тулузе неизвестный застрелил троих человек
Неизвестный мужчина открыл стрельбу близ еврейской школы в городе Тулуза на юго-западе Франции, в результате чего погибли три человека.

Четверо детей Олланда не будут присутствовать на его инаугурации Четверо детей Олланда не будут присутствовать на его инаугурации
Четверо детей избранного президента Франции Франсуа Олланда не будут присутствовать на инаугурации их отца 15 мая в Елисейском дворце, сообщила их мать, бывшая спутница Олланда и экс-кандидат в президенты Сеголен Руаяль.

Стрельба в Тулузе: во Франции усилят наблюдение за еврейскими школами Стрельба в Тулузе: во Франции усилят наблюдение за еврейскими школами
Министр внутренних дел Франции Клод Геан распорядился, чтобы все префектуры страны, особенно на юго-западе, усилили наблюдение за еврейскими школами.

В Англии учительнице запретили вести уроки из-за татуировок В Англии учительнице запретили вести уроки из-за татуировок
В первый рабочий день учительницу начальных классов отправили домой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: