В США разрабатывают военного робота-трупоеда

В США разрабатывают военного робота-трупоеда



Роботы компании Robotic Technology Inc.
Фото: Robotic Technology Inc.

Американская компания Robotic Technology разрабатывает в интересах Пентагона работающего на паровом двигателе робота, который может получать энергию, употребляя обнаруженные поблизости органические материалы
Изобретение Robotic Technology, получившее название «Энергетически автономный тактический робот» или EATR, сможет использовать в качестве топлива траву, дерево, старую мебель, а также трупы людей и животных, которые содержат большое количество энергии и могут в большом количестве находиться в местах ведения боевых действий.
Как сообщает Lenta.ru, робот способен «обнаружить, проглотить и извлечь энергию из биомассы окружающей среды (и других органических источников энергии), а также использовать традиционные и альтернативные виды топлива (такие как бензин, тяжелое горючее, керосин, дизельное топливо, пропан, уголь, кулинарное масло и солнечную энергию), когда это необходимо».
EATR получает энергию от теплового двигателя, разработанного компанией Cyclone Power Technology. Этот двигатель вырабатывает энергию за счет «внешней камеры сгорания», которая нагревает воду в замкнутой системе, из-за чего генерируется электричество.
Новый робот, как отмечают западные СМИ, будет чрезвычайно полезен армии. Из-за своей энергетической неприхотливости он месяцами и даже годами сможет работать без дозаправки и технического обслуживания. На его платформе можно будет создать транспортную или санитарную машину, систему связи и даже вооруженный аппарат.

Другие новости по теме

Создан робот, функционирующий на биомассе
Компании Robotic Technology и Cyclone Power Tecnology создали робота, который получает энергию, необходимую для работы из биомассы

Великобритания будет использовать энергию вулканов Великобритания будет использовать энергию вулканов
Великобритания и Исландия подписали соглашение об использовании геотермальной энергии вулканов и поставок ее в Великобританию.

Создан робот, поедающий живые организмы Создан робот, поедающий живые организмы
Машина использует их для получения энергии.

В Британии энергию крематориев будут использовать для отопления
Власти британского графства Восточный Суссекс планируют использовать энергию, вырабатываемую крематориями, для отопления и выработки электроэнергии в жилых домах

Гигантского робота обвинили в непригодности Гигантского робота обвинили в непригодности
По мнению журналистов, испытавших огромную машину, робот не в состоянии выполнять заявленные производителем действия. Создателем его является корейская компания Hankook Mirae Technology.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: